Nr. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

Samstag, 3. Mai 2014

258 Ergebnisse
Positions-Nr.: 264

Anhänger im Stil des Jugendstil.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Silber.

Positions-Nr.: 298

SWAROVSKI Konvolut, 2tlg.: Collier und Damenring mit Steinbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

silberfarbenes Metall, mit Original-Etuis! Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 262

Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,15 ct., W/VSI sowie kleinen Rubinen. GG/WG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 373

Konvolut 3tlg.: lange Zuchtperlkette, Schließe Silber 925, ca. D 7mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Perlenverkürzer WG 14K und Paar Perlohrstecker

Positions-Nr.: 351

Anhänger mit einem fac. Amethyst und 4 Zuchtperlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 327

Brosche mit Safir-Cabochons und Dia.Brillanten zus. ca. 0,4 ct., W/SI-P1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

WG 18K.

Positions-Nr.: 331

Damenring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,31 ct., TW/VSI, GG/WG 14K.

Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 329

Brosche mit einem fac. Aquamarin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 349

Kreuzanhänger mit 6 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,60 ct., W/VSI-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

WG 14 K.

Positions-Nr.: 206

Brosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

besetzt mit Dia.-Navettes zus. ca. 2ct, tlw. bestrahlt, tlw. LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VSI. WG 18K. L: ca. 53mm.

Positions-Nr.: 325

Damenring mit einem Saphir und 43 Brillanten, zus. ca. 1,9ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR

GG 18K, Brill. TW/ Pi, Gr. ca. 47,5.

Positions-Nr.: 56

Damenring. Bes. mit 1 Melonturmalin und 6 Diam.-Brill. zus. ca. 0,30 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 347

Damenring mit einem Rubin und Dia.-Brillanten zus. ca. 0,75 ct., TW/VSI-SI. WG 14K.

Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 305

Ohrstecker (Paar). Bes. mit braunen Diam.-Brillanten u. Akoya-Zuchtperlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

WG 18 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 326

Brillantbrosche mit 7 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,78 ct., TW-W/VSI-SI

GG 14K.

Positions-Nr.: 348

Damenring mit Dia.-Brillanten zus. ca. 1,1 cts., W/VSI-SI. WG 18K.

Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 172

Herrenring mit einem Altschliff-Diamant, ca. 1,0 ct., getönt/SI2. GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

Ringgröße ca. 65.

Positions-Nr.: 55

Feiner Damenring. Bes. mit 1 Mardeira u. 1 Palmeracitrin in feinster Qualität.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 130

Brosche "ART DECO", bes. mit einem Saphir, gute Qualität, sowie zwei Dia.-Baguettes, Dia.-Brillanten und Achtkant-Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Positions-Nr.: 279

Armband GG 18K mit abnehmbarem Mittelteil, mit Rubinen und kleinen Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

Länge ca. 18,5 cm.

Positions-Nr.: 266

Anhänger und Kette mit einem Aquamarin und Diamanten zus. ca. 0,15 ct. WG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Länge ca. 46 cm.