PLATIN, seitlich und an Verschluss mit feinen Ziergravuren. Handarbeit!
Handarbeit.
WG 14K, Anfertigung aus den 1950er Jahren, RG ca. 54, Etui anbei (besch.)
Länge ca. 43 cm.
Ringgröße ca. 55.
Stein- und Perlbesatz, Gold
Roségold 14K (gepr.), Tragespuren, gedellt
Brosche RG 14K u 1900, Perlschloß GG14K, Kettenlänge ca. 49cm, Gewichtsangbe Brosche.
WG 14K, Altschl. Dia.ca 0,25ct, getönt/ VSI, Tragespuren.
Ringgröße ca. 59.
Länge ca. 45 cm.
Brosche Silber 900, Restvergoldung
teils mit Steinbesatz, Schaumgold und Gold, besch./rest.
Gold und Schaumgold, partiell emailliert, Steinbesatz.
Nadel GG 14K, Oberteil GG 18K.
ovale Fassung Gold mit Ziergravuren, restauriert
Anhänger, zwei einzelne Ohrringe, Schaumgold, teils rep.
oval mit Steinbesatz, Altersspuren, Doublé
besetzt mit versch. Steinen (Teile fehlen) und partiell emailliert, besch. und teilw. rest.
Um 1900.
Ringgröße ca. 55.
19./20.Jahrhundert, RG 56/57
Um 1900.