Nr. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

Samstag, 3. Mai 2014

258 Ergebnisse
Positions-Nr.: 246

Juwelengarnitur. Best. aus Collier, Ohrclipse (Paar) u. Ring. Bes. mit Citrin u. Peridot sowie 25 Diam.-Brill. zus. ca. 2,5

Ergebnis: 6.360 EUR

Positions-Nr.: 378

ATELIER ZOBEL Konstanz Schmuckset: Armreif u. Paar Ohrclip, bes. mit kleinen Lapislazuli.

Ergebnis: 4.000 EUR

GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 19

Solitär-Ring, Diam.-Brillant ca. 2,0 ct., CRY/P2-P3, WG 18K.

Ergebnis: 2.880 EUR

Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 249

1 loser Diam.-Brillant 1,00 cts. GETÖNT/VSI2.

Ergebnis: 2.500 EUR

Expertise WbW 3.600 € anbei.

Positions-Nr.: 216

Damen-/Herrenring Roségold, 1 Altschliff-Diamant ca. 1,3 ct., getönt/VVSI.

Ergebnis: 1.900 EUR

Ringgröße ca. 57. Mit Expertise.

Positions-Nr.: 315

WEMPE Armreif, WG 18K, poliert.

Ergebnis: 1.700 EUR

An Verschluss leicht gedellt.

Positions-Nr.: 376

Damenring. Besetzt mit 19 Diam.-Brillanten zus.ca. 1,9ct, TW/vvsi,

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 18K, RG ca. 56, Etui anbei

Positions-Nr.: 313

Damenring m. einer Südseeperle in sehr schöner Quaität, D: ca. 11,5mm,

Ergebnis: 1.500 EUR

sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct. WG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 86

CARTIER Damenring "Trinity", GG WG RG 18K

Ergebnis: 1.450 EUR

(einzelne Ring-Breite: ca. 5,0mm). Ringgröße ca. 64.

Positions-Nr.: 392

CHOPARD Happy Diamonds Anhänger in Herzform, mit drei beweglichen Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 1.440 EUR

an Collierkette, GG 18K, Länge ca. 40cm

Positions-Nr.: 190

Flachpanzer-Armband, GG/WG 18K, bes. mit kleinen Diamanten.

Ergebnis: 1.320 EUR

Länge ca. 19,5 cm.