Ref.: 1030, braunes Lederband.
Mit braunem Lederband.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert. Mit Original-Etui (innen besch.!).
Glas hat starke Gebrauchsspuren.
(SD Metall). Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 51. Lederband m. Stiftschließe.
(SD Metall). Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Handaufzugwerk, Cal. 873. Werk-No.: 2982260. Lederband m. Stiftschließe. Glas besch.!
Ref.: 09777
Quarz-Werk von GIRARD-PERREGAUX, Cal. 641-971 (Batterie neu!).
Ohne Band.
Weckfunktion akustisch.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2824-2. Lederband m. Faltschließe (sehr stark abgetragen, Austausch unerlässlich!). NP: ca. 1.600,- €!
Handaufzugwerk, Cal. 84/S. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Garantieschein, Kauf 12/1960.
Mechanische Werke. Alters- und Gebrauchsspuren.
Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).
Mit Goldband von Juwelier Schilling, GG 18K. Mit Etui.
(SD Metall). Handaufzugwerk, vermtl. LANDERON. Zifferblatt min. besch., Glas hat kleine Macken. Lederband m. Stiftschließe. Im Etui!