Ringgröße ca. 55.
Gold und Schaumgold, partiell emailliert, Steinbesatz.
Ringgröße ca. 58.
Handarbeit.
Nadel GG 14K, Oberteil GG 18K.
Um 1900.
Um 1900.
Um 1880.
Ringgröße ca. 55.
Biedermeier.
Ringgröße ca. 59.
Länge ca. 43 cm.
PLATIN, seitlich und an Verschluss mit feinen Ziergravuren. Handarbeit!
Länge ca. 45 cm.
WG 14K, Altschl. Dia.ca 0,25ct, getönt/ VSI, Tragespuren.
Brosche RG 14K u 1900, Perlschloß GG14K, Kettenlänge ca. 49cm, Gewichtsangbe Brosche.
19./20.Jahrhundert, RG 56/57
ovale Fassung Gold mit Ziergravuren, restauriert
besetzt mit versch. Steinen (Teile fehlen) und partiell emailliert, besch. und teilw. rest.
Stabbrosche mit Granat und Markasiten, Silber
Länge ca. 51
teils mit Steinbesatz, Schaumgold und Gold, besch./rest.
Stein- und Perlbesatz, Gold