Nr. 2135 | Auktion, 17.Mai 2014

Samstag, 17. Mai 2014

21 Ergebnisse
Bez. MEYER, CLAUS, 20.Jh.,
1600
Bez. MEYER, CLAUS, 20.Jh.,

220 EUR

JUNGK, ELFRIEDE (1889-1954)
1601
JUNGK, ELFRIEDE (1889-1954)

200 EUR

BEZ. F. UHDE: Die Vetreibung der Hagar.
1610

420 EUR

'Stadt am Flussufer', 20. Jhd.
1611

100 EUR

HUTH (?), 20. Jhd., 'Winterlandschaft'.
1612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Blumenstilleben, 19. Jh.
1613
Blumenstilleben, 19. Jh.

110 EUR

ROHRHIRSCH, KARL (1875-1954)
1620
ROHRHIRSCH, KARL (1875-1954)

140 EUR

ROHRHIRSCH, KARL (1875-1954)
1621
ROHRHIRSCH, KARL (1875-1954)

160 EUR

KALCKREUTH, PATRICK VON (1892-1970)
1622

550 EUR

1623

600 EUR

DICHTL, ERICH (1890-1955)
1632
DICHTL, ERICH (1890-1955)

650 EUR

Ikone, RUSSLAND, 2. Hälfte 19. Jh.
1635

429,99 EUR

Zwei Miniaturbildnisse, 20.Jh.,
1636

100 EUR

Zwei Miniaturbildnisse, 19./20.Jh.,
1637

96 EUR

Miniaturbildnisse, 19.Jh.,
1638
Miniaturbildnisse, 19.Jh.,

120 EUR

BÖRNER, PAUL (1888 - 1970): Blick auf Esslingen am Neckar.
1639

99,99 EUR

DRÜCK, ELISE (1861-1934): "Wiesengrundstudie in den Wiesen bei Oberesslingen".
1640

150 EUR

TREVISAN, C., 20.Jh.,
1641
TREVISAN, C., 20.Jh.,

60 EUR

Mittelalterliches Notenblatt (?),
1642

55 EUR

Ikone, Gottesmutter von Kasan, wohl 17. Jh., Holz/Tempera.
1643

450 EUR

WOOD, W. (wohl Wilhelm Thomas), 20.Jh.,
1644

150 EUR