Nr. 2135 | Auktion, 17.Mai 2014

Samstag, 17. Mai 2014

26 Ergebnisse
Bilderleuchte, 20.Jh.,
2800
Bilderleuchte, 20.Jh.,

7 EUR

Marmorsäule, 20.Jh.,
2801
Marmorsäule, 20.Jh.,

300 EUR

Wandkonsole, 20. Jh.,
2803
Wandkonsole, 20. Jh.,

11 EUR

Wandkonsole mit Schublade, 20. Jh.,
2804

12 EUR

Aufsatzbüffet, JUGENDSTIL, Teakholzfurnier mit floralen Intarsien, deutsch um 1900.
2805

260 EUR

Eckaufsatzschrank, deutsch um 1920, Obstbaumholzfurnier intarsiert.
2806

260 EUR

Klapptisch, deutsch um 1890, Mahagonifurnier/Eiche.
2807

80 EUR

Schreibtisch im englischen Stil, 20. Jh., Mahagoni mit Bandintarsien.
2808

130 EUR

Aufsatzbuffet im englischen Stil, 20. Jh., Eiche dunkel gebeizt.
2809

80 EUR

Gate-leg-tabel, 20. Jh., Eiche dunkel gebeizt.
2810

15 EUR

Satz 6 Stühle im englischen Stil, 20. Jh., Eiche, Buche u. a. dunkel gebeizt.
2811

60 EUR

Beistellklapptisch, 19./20. Jh., Eiche dunkel gebeizt.
2812

90 EUR

Stuhl, 19. Jh., Mahagoni.
2813
Stuhl, 19. Jh., Mahagoni.

15 EUR

Beistelltisch, 19. Jh., Eiche dunkel gebeizt.
2814
ohne Limit
Armlehnstuhl, um 1900, Buche dunkel gebeizt.
2815

39,99 EUR

Tisch, um 1900, Eiche dunkel gebeizt.
2816

60 EUR

Rustikaler Beistelltisch, Eiche dunkel gebeizt.
2817

9,99 EUR

Truhe, dat. 1768, Weichholz bemalt.
2818

60 EUR

Schreibschrank im Transition-Stil, 20. Jh., Edelholzfurnier mit Bandintarsien.
2819

220 EUR

Beistellkommode im Barockstil, 20. Jh., Nußbaumholzfurnier.
2820

30 EUR

Tischlampe, Metall/Glas, elektrifizierte Gaslampe, 19./20. Jh.
2821

30 EUR

3-flammige Tischlampe, Metall/Glas, deutsch 20./21.Jh.
2822

30 EUR

Tischlampe, Glas mit Metallmontur, deutsch 20./21.Jh.
2823

9,99 EUR

Aufsatzbuffet, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1880, Nußbaumfurnier.
2824
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR