Partiell facettiert mit Kerbschliffdekor, H. ca. 24, Gebrauchsspuren.
Mit Schliffdekor, H. ca. 25, Gebrauchsspuren, minim. best.
Miniaturvase mit aquamarinblauen Fäden. Nachbildung einer venezianishcen Vase aus dem 18.Jh.. Zertifikat liegt vor, mundgeblasen, handgefertigt, Altersspuren, H. ca. 10 cm
roter Überfang und Schliffdekor, H 12,5
bestehend aus 5 Tellern mit unterschiedl. Ornamentaldekor, D. ca. 19/ 21 cm., besch.
Mit langezogenem Hals, Mündung blütenförmig gewellt, H. ca. 33, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas mit Fadendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm
Vegetabile, blütenartige Form, L. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren, minim best.
Leuchter als Sterne gearbeitet. Hohes Glas mit Dekor auf rundem Stand. Tlw. gemarkt, besch.
bestehend aus drei Kerzenhaltern unterschiedl. Formen und Dekore, H. ca. 9/ 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
versch., Farben, Landschaftsdekor, besch., beschnitten, H. ca. 12,5/15 cm
bestehend aus Zitruspresse mit Rillendekor, rundem Anbietschälchen und mattierter Fußschale, D. ca. 16/ 18 cm., besch.
bestehend aus kleeblattförmiger Anbietschale, achteckigem Henkelschälchen und kelchförmigem Fußschälchen, D. ca. 14,5/ 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tier- und Pflanzendekor. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7 cm
Vegetabile Form, mit bernsteinfarbenem und grünem Innenfang, H. ca. 28,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Glas mit türkisem und violettem Innenfang, H. ca. 21,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus vier Vasen unterschiedl. Form mit Noppendekor, H. ca. 10/ 19,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wandung mit Zierschliff, H. ca. 23, 21 u. 17, Gebrauchsspuren.
mit galanter Szene und Ziervergoldung auf royalblauem Fond
Wandung mit feinem Jagdschliffdekor, H. ca. 23,5 u. 18, Gebrauchsspuren.