Öl/Lwd., unten rechts siginert und datiert (19)88, 90x120 cm, gerahmt
Floralrankwerk auf dunkelblaugrundigem Fond, cremefarbene Eckfüllungen. Rotgrundige Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide. KP 5000.-€. Mit Zertifikat
Marken. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdeckeldose. Godronierte Wandung mit geschwungenen Handhaben, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 3 Schüben und 4 Türen, ca. 148 x 98 x 44, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Weite 53
Öl/Lwd., unten rechts monogrammiert, rücks. betitelt, 23x28 cm, Rahmen, Altersspuren
Länge ca. 65 cm.
Juwelierqualität. Weite 53.
Länge ca. 21 cm.
Weite 62.
Weite 54. Aufwändige Handarbeit!
Hochwertige Juwelierqualität. Länge ca. 18,5 cm.
Länge ca. 40cm.
GG 14K.
Länge ca. 19 cm.
Darstellung einer stehenden Dame mit Rosenblüte im faltenreichen Gewand. Sehr schöne orange-rote Koralle mit wenig weißen Einschlüssen, H 15. Auf rechteckigem Steinsockel, besch.