Holz, farbig gefasst, dekorative Malerei an Stirnseite, Metallscharnier, seitl. Metallhenkel, stark besch., ca. 66 x 41cm, anbei: kleine Holzkiste, stark besch., ca. 29,5 x 18cm.
Mit Rücken- und Sitzpolster, H. ca. 71, Gebrauchsspuren.
2-türiger Halbschrank mit 2-türigem Aufsatz und profiliertem Kranzgesims, ca. 230 x 90 x 39, Schlüssel anbei, Gebrauchsspuren.
Auf 4 konischen Beinen und 2 Schüben, partiell kanneliert, Platte Eiche holzsichtig, ca. 80 x 120 x 58, Gebrauchsspuren.
Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, H. ca. 90, Gebrauchsspuren.
1-flammig, elektrifiziert, H. ca. 154, Funktion nicht geprüft.
Rückenlehne mit Brettbaluster, Vorderbeine geschweift, H. ca. 108, Gebrauchsspuren.
Ca. 197 x 102.
Rahmen-Füllungskonstruktion, ca. 253 x 62, Gebrauchsspuren.
Auf 4 Füßen mit Lyramotiv und 4 Schüben, Schreibplatte seitlich klappbar, ca. 74 x 124 (aufgeklappt ca. 176) x 75, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Drehbar, auf Rollen, H. ca. 82, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 6 Zargenschüben, Tischplatte seitlich klappbar, ca. 57 x 112 (aufgeklappt ca. 152) x 64, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Gepolstert, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf Metallgestell, H. ca. 81 x L. ca. 80, Gebrauchsspuren, besch.
Holz mit aufwendigen Gobelin-Stickereien von reichen Blumenbuketts in versch. Farben, besch., L. ca. 34/40 cm
Auf 4 Beinen mit 3 Schüben und 2 Türen, ca. 80 x 106 x 48, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit hoher Rückenlehne, gedrechselte Stäbe, floraler Dekor, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 122, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 spiralig gedrehten Beinen mit Verstrebungen, runde Platte mit profiliertem Rand, H. ca. 72 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeiteter Rahmen, gefaßt, mit floralem Dekor, ca. 104 x 87, Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor und facettiertem Glas, ca. 80 x 55, besch.
20. Jh., Marmor, Ca. 110,5 x 30 x 30, Gebrauchsspuren.
Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 66, Alters- und Gebrauchsspuren.