u.a. Jäckchen, Kleider, Mützen, besch.
polychromer Blumendekor. Bestehend aus Rundtablett, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, Alterssch.
L. ca. 62, Funktion nicht geprüft.
Holz, vollrund gearbeitet, Alterssch., H. ca. 17 cm
Federzeichnung auf Papier, 8 x 14 cm (14 x 21 cm), u.l. mit "Neckarsteinach" bez., unter Glas gerahmt,Blatt gebräunt und u.r. Wasserfleck.
wohl Metall, Durchbrucharbeit, besch.
H. ca. 31 x D. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kohlezeichnung auf Papier, 48 x 38 cm, u.r. undeutl. sig., unter Glas gerahmt, Blatt gebräunt und wellig.
in polychromer und plastischer Ausführung Schnecken, Vögel und Mäuse zwischen Blattwerk und Blüten, l. besch., L. ca. 36 cm
Tlw. polychrom staffiert, H. ca. 4, minim. best.
Ziffernblatt stark besch.!
Beidseitig tragbar.
stehende Darstellung, mit Sonnnenschirm, auf rundem Lotussockel, H 54/70
Öl/Lwd., sign. u. bez. 'Dresden', ca. 41 x 59, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. gerahmt.
Klarglas mit weißem und türkisem Streifendekor, mit Klebeetikett, H. ca. 53.
Verschiedenfarbig unterfangen mit unterschiedlich bearbeiteten Oberflächen, bodenseitig sign., mit Klebeetikett, anbei Faltblatt mit Künstlerwerdegang, H. ca. 44.
ÖL/Lwd., sign. u. rückseitig bez., ca. 70 x 80, gerahmt.
Weite 65.
Weite 58.