Weite 57.
zus.ca. 0,48 ct W/vsi.
Keulenartige Form mit gekämmtem schuppenartigem Reliefdekor, H. ca. 30.
Länge ca. 1,5 cm.
Öl/Karton, u. re. sign., geritzte Orts- und Datumsangabe, 44,5x30 cm, Rahmen, Altersspuren
und Dia.-Brill. je ca. 0,24 ct W/vsi-si.
Öl/Holz, unleserlich sign., ca. 40 x 60, gerahmt.
mit Schließe und Montur aus Silber
Öl/Karton, u.re. sign., Ortsbez. und Datumsangabe "22. Jan 04", 43x30 cm, Rahmen, Altersspuren
Mit Ziernägelleiste, ca. 88 x 82 x 75, Gebrauchsspuren.
Ca. 96 x 75 x 75, Gebrauchsspuren.
Öl/Hartfaser, u. re.sign., 35,5x50,5 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Länge ca. 90 cm, endlos, gefärbt.
Weite 54.
Weite 59.
Mit Ziernägelleiste, ca. 88 x 82 x 74, Gebrauchsspuren.
Länge ca. 45 cm.
Nach Original aus dem 2. Jh. n. Chr., H. ca. 71, minim. besch.
Marken 800. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln und 6 Kaffeelöffeln, Alters- und Gebrauchsspuren
Handarbeit.
nach einem Entwurf von Otto Jarl aus dem Jahre 1903. Zarte Staffage, naturalistische Ausführung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Nr. 78794, Altersspuren, L. ca. 23 cm