Länge ca. 40 cm.
Öl/Lwd., sign., ca. 50 x 60, gerahmt.
ein ein Endlosmuster von geometrisierten Blüten und Rankwerk überspannt in großmaschiger Anordnung den rostroten Fond. dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl aus dem 19 Jh.
Auf Metallfüßen, ca. 80 x 106 x 87.
Weite 60.
Öl/Lwd. (maroufliert auf Hartfaser), unten rechts sign. und dat., 52x48 cm, Rahmen; restauriert
Öl/Lwd., sign. 'H. Mathey' u. dat '51, ca. 80 x 110, gerahmt.
Weite 53. Handarbeit.
Weite 57.
'..für Schule und Haus/mit vielen Karten & Bildern nebst hist.topogr. Text von Lous Rachel.', Alters- und Gebrauchsspuren, gebräunt, eingerissen, besch.
Länge ca. 43 cm.
Weite 56.
Öl/Karton, sign., rückseitig bez., ca. 40 x 50, gerahmt.
20. Jh., Marmor, Ca. 110,5 x 30 x 30, Gebrauchsspuren.
Weite 55.
Öl/Lwd./Karton, sign., rückseitig bez., ca. 33 x 47, gerahmt.
Weite 58.
Weite 65.
ÖL/Lwd., sign. u. rückseitig bez., ca. 70 x 80, gerahmt.