Nr. 2141 | Auktion 19.Juli 2014

Samstag, 19. Juli 2014

596 Ergebnisse
Positions-Nr.: 652

VERSACE Kaffee-Teilservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 402

LEUBA LOUIS HAU GG 18 K, Chronometer Automatik, Cal. ETA 2622.

Ergebnis: 420 EUR

1960 er Jahre. Box und Papiere anbei.

Positions-Nr.: 674

MEISSEN kleiner Eisbär, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2538

Ziertablett mit Handhaben, deutsch, Silber,

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 839

2 Karyatidenhermen im antiken Stil, Guß, 20./21. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Ca. 153 x 33 x 32, besch.

Positions-Nr.: 13

Konvolut Model,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2804

Aufsatzvitrinenschrank, Holz schwarz gefaßt, 21. Jh.

Ergebnis: 399,99 EUR

Positions-Nr.: 2805

Ergebnis: 399,99 EUR

Positions-Nr.: 648

NYMPHENBURG umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 8

SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 254

Collier Spektrolith mit Feinglold Elementen.

Ergebnis: 370 EUR

Länge ca. 42 cm.

Positions-Nr.: 1615

THURNES,HEINRICH (1833-1865): "Willkommen", dat. 1858,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1161

KUNISADA, UTAGAWA (1786-1865)

Ergebnis: 360 EUR

3 Glückwunschblätter mit figürlichen Darstellungen, Farbholzschnitte, jeweils ca. 20x18, ohne Rahmen, min. besch.

Positions-Nr.: 847

MONOGRAMMIST, Löwe auf Felssockel,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 830

Stehender Hl. Bischof, 19. Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 836

KAESBACH, RUDOLF (1873-1955)

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 647

NYMPHENBURG Kaffee-Teeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 673

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2549

WILKINS Speisebesteck für 6 Personen, Silber,

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 837

Büste des römischen Kaisers Hadrian, Gips gefaßt, Replikat, 21. Jh.

Ergebnis: 350 EUR