1960 er Jahre. Box und Papiere anbei.
Wechselbar.
Ca. 153 x 33 x 32, besch.
3 Glückwunschblätter mit figürlichen Darstellungen, Farbholzschnitte, jeweils ca. 20x18, ohne Rahmen, min. besch.
nach mittelalterlichem Vorbild; Holz, rückseitig geflacht, detailreiche Gewandformulierung mit Ornamenten, Bischofsstab zweifach gebr., besch., H. ca. 93 cm.
Weite 56.
Gestempelt JB.
Handarbeit.