ca. 45 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
bitte besichtigen! Erhalt unterschiedlich
Erhalt unterschiedlich, am besten ansehen!
und Betriebsordnung vom 1. Oktober 1940. Dazu: 2 Arbeitsbücher von bei dieser Firma einst beschäftigten Mitarbeitern. Altersübliche Gebrauchsspuren, stockfleckig
ca. 300 Teile, Altersspuren, Lackabplatzungen, teils beschädigt. Besichtigung empfohlen!
mit Ring und Spange, ss, Tönung
König Friedrich Wilhelm II. und Zar Alexander I., s, Rf. verkratzt
Brustbild Luthers halblinks / Die Wartburg. Silber vergoldete Fassung, Vergoldung. Ca. 19 g, ss, etwas fleckig, Kratzer
Hersteller 'Steinhauer & Lück Lüdenscheid, Gebrauchsspuren
an Nadel, Alters- u. Gebrauchsspuren
u.a. 'Zentenarmedaille', Erhaltung verschieden. Am besten besichtigen!
es sind nur die Stempelplatten erhalten, diese mit entsprechenden Altersspuren, besch.
an spitzer Nadel, Altersspuren, besch., bitte besichtigen!
Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, am Band. Altersspuren
Medaille 'Winterschlacht im Osten' mit Band sowie 2 Abzeichen 'Württemb. Kriegerbund Krieger Ver. Widdern', Altersspuren
ss, Rf., etwas fleckig
Zinndeckelmontur, teilweise Lithophanie, u.a. Glaskrug mit Emaillemalerei, Erhalt verschieden. Am besten besichtigen!
ca. 37 x 50 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
mit Scheide, L ca. 38 und 47 cm, Altersspuren, besch.