versch. Marken 925. Bestehend aus 1 Parfumflakon in viereckiger Form, 4x4 cm, 1 runde Puderdose mit Innenspiegel, D. 7 cm, 1 Klappkamm, L. 10 cm min. Alters- und Gerauchsspuren.
Glatte Form mit profilierter Fahne und Kordelrand, mittig bekröntes Monogramm, wohl 'AS', gemarkt, 53,5x 39, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
z.T. Silber, Silber/ vergoldet, bewegliche Räder, Achsen, Altersspuren.
Messergriffe gedellt, im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit linearem Dekor, best., auf profiliertem silbernem Rundfuß, leicht verbogen, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
1x steigendes Pferd, H. 5,5, 1x stehendes Pferd, L. 6,5.
Griff mit floralem Muster und Monogramm "AK", in Orig.-Etui
versilbert, u.a. Bestehend aus 6 Gabeln und 6 Messern mit feinem Gravurdekor. Im Etui, l. besch.
klassisches Palmetten-Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gedrehter Schaft auf quadratischem Fuß, Perlrand- und Akanthusblattdekor, Marken, John&William Deakin (Sheffield/ London), H. ca. 14,5cm, geschwert, besch., Altersschäden.
Versilbert, Manufakturmarken, H. 9/28,5, D. 13,5 cm
Glatte Form mit hoher Wandung, gemarkt, D. 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Altersspuren, H 10
Bestehend aus 6 Speisemessern (1 Messer mit abweichender Klinge), -gabeln, -löffeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, 1 Vorlegegabel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sterling, Marken 925, Original-Etui
gemarkt. Mit tlw. godronierter Wandung, Punktfries. Alterssch.
Marken, J. Gloster Ltd. (Birmingham), schlichte Ausführung auf je vier flachen Kugelfüßchen, Altersspuren.
Marken 925, mit Henkel, Einsatz und Zange, Altersspuren.
Deckeln mit Blütenknauf, Hammerschlagdekor, gemarkt EMIL HERMANN, Waldstetten, Silber 830, ca. H 9,5
12-lötig, Marken (stark abgerieben), H. ca. 14cm, gedellt, besch., Altersspuren.
Sterling, Marken 925, halbrund, Fadenmuster
Bauchiges Kännchen auf eingezogenem Fuß, aufwändiger Palmetten- und Festondekor, Henkel und Deckelknauf aus Holz. Marken, Sibray, Hall&Co., H. ca. 13cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Hammerschlag-Dekor, Goldrand und Innenvergoldung. Marken, auf Unterseite eines Bechers Gravur "AW" (?), H. ca. 8cm, Altersspuren.
Glatte Form mit geschwungener Fahne, gemarkt, 45,5x30, Alters- und Gebrauchsspuren.