Graphit/Papier, u.r. sign. u. dat., ca. 22,5x16,5 cm, Rahmen (besch.), gebräunt
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus 4 Kaffeetassen mit UT und 4 Desserttellern. Zeptermarke, besch.
Öl/Holz, unsign., ca. 16,5 x 12,5, gerahmt, Altersspuren.
gemarkt 835. Auf schmalem Fuß, blütenförmig. Mit Widmung, Alterssch., H. ca. 10 cm
gemarkt. Mit seitlichem Kleeblattdekor und bez. "Bélae", Alterssch., L. ca. 8,5 cm
Blaue Blumenmalerei. Bestehend aus fünf Tellern in versch. Größen, tlw. Durchbruchdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., dazu zwei Vorlegebesteckteile.
Knieende. Gefasst und bezeichnet. Unterseitig Etikett Kunsthaus Schaller, besch., H. ca. 37 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Alterssch., ungemarkt, L. ca. 55 cm
graviert in der Art des 19. Jhdts. mit Holzaufsteller
verlegt durch J.A. Reyher. Dazu "Teutscher Psalter", 1674, besch.
Biskuitporzellan, am Hinterkopf undtl. bez., Glasaugen, Massekörper, besch., Altersschäden, H.18 cm
Vergoldet, Tragespuren.
Geflecht durchbrochen, Blumenmalerei im Spiegel, Goldrand, D. ca. 21cm, Altersspuren.
Öl/PLatte, u.r. monogr., impressionistische Heidelandschaft in bunten Herbsttönen, 19x26 cm, Rahmen
ÖL/Lwd./Karton, unsign., ca. 11 x 14, gerahmt
Silber Marken 800, Mod. Nr. 70853, runde, flache Schale mit Fruchtfestonrand, innenvergoldet, auf sechseckigem Fuß, H. 12 cm, Altersspuren
mit dem Kopf eines Antilopenmenschen beschnitzt, H 77,5, besch.
Öl/Holz, unsign., ca. 23,5 x 17,5, gerahmt.
Form: gerippt, Dekor mit polychromen Blumen. Bestehend aus Kännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit UT. Dazu zwei Schälchen. Grüne Stempelmarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
L 46, besch.
Öl/Lwd., unsign., ca. 35 x 28, gerahmt, Altersspuren, minim besch.