Gelbguß, runder, gebauchter Korpus auf vier Füßen, Löwenmaskarons, H. 32 cm
Eisen, patiniert, 6-eckiger Schaft auf je drei Volutenfüßen, Dorn, H. 47 cm (o. Dorn), Altersspuren
Zylindrische Form mit Knaufdeckel, H. ca. 29,5 u. a., tlw. bodenseitig gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Metall, goldfarben, Akanthusblatt-Dekor, je vierflammig, H. 49,5 cm, Altersschäden
Mit Stöpsel und Beschriftung, H. ca. 22 u. 20, tlw. gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Reiche Stickerei in beige auf schwarzem Grund, Fransenbesatz, Altersspuren.
Grüner Marmor, D. ca. 33cm, besch., Altersspuren.
Mit floralem Dekor, H. ca. 75 x 60, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Metallguß, Glastank und -zylinder, H. 47,5 cm