u.a. Baustellenschlepper, Feuerwehr und Löffelhochbagger, l. besch.
BR E94 276 der DB. Gußgehäuse in grün. Gemarkt, l. besch.
umfangreiche Sammlung. Holz, farbig gefasst, besch.
Weihnachtszug um eine Baumgruppe mit Weihnachtsmann und Engelchen, l. besch., H. ca. 29 cm
dazu Blumenkinder. Holz, farbig gefasst. Tlw. gemarkt, besch.
Fundgrube! U.a. Personenwagen, Rekowagen, Gleise, u.v.m. Meist in Originalkartons, l. besch.
u.a. Personenwagen, Güterwagen, Loks. Nr. 4007, 4008, bez. 3029, 89 006, u.v.m., l. besch.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Teddy mit hellbraunem Mohair, gegliedert. Auto aus Holz, bez., limitierte Auflage, L. ca. 31 cm
Engel an einer Orgel spielend, von trompetenden Engelchen begleitet, min. besch., H. ca. 15 cm
Masse, handbemalt. 1x gemarkt "Lineol", 26x gemarkt "Elastolin", besch.
Masse, handbemalt. Davon 31x gemarkt "Elastolin", besch.
dazu zwei Trafos. Meist in Originalkartons, l. besch.
Korbstühle, Schrank, Bettchen, 2 Püppchen, Toilette u.v.m., besch.
Nr. 3048 und 3021. Im Originalkarton, l. besch.
dazu FALLER Berg-und Talstation für das System Eheim. Im Originalkarton, min. besch.
ADAC Strassenwacht Modellauto und PICCOLO zwei Flugzeugdüsenjäger. DINKY Lady Penelope's FAB 1. In Originalkartons, min. besch.
u.a. Landhaus, Lokschuppen, Bahnhwärterwohnhaus u.v.m. Dazu Mamos Bausätze. Im Originalkarton, l. besch.
gemarkt und bekleidet. Altersspuren, H. ca. 38 cm
u.a. Teedosen, Töpfe, Pfannen, Kochlöffel u.v.m., besch.
u.a. Wassermühle, Maschinenfabrik, Wasserturm u.v.m. Im Originalkarton, l. besch.
Trafos, Gitterbrücke u.v.m. Tlw. in Originalkartons, l. besch.
u.a. Personenwagen, Entladeanlagen, Nebenbahnlokomotive E69, in Kartons, l. besch., dazu zwei Bausätze
dreifach getreppt mit Lichterbogen und Engelchen. Elektrifiziert, l. besch., L. ca. 40 cm
Blech, rot lackiert, Uhrwerkantrieb, Gummireifen. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm
bestehend aus Güterzuglokomotive G 8 der K.P.E.V., Nr. 6330; E-Lok 1631 und weitere E-Lok. In Kartons, l. besch.
BN 03 2157-0 der DR und BR 38 234 der DR. Im Originalkarton, l. besch.
BR 01 0503-1 der DR und BR 41 Reko der DR. Im Originalkarton, l. besch.
Signale, Gleise, Wagons, u.a. Spur N. Tlw. im Originalkarton, l. besch. Fundgrube!
Masse, handbemalt. Meist gemarkt "Elastolin", l. besch.
u.a. Circus. In Kartons, l. besch., nicht vollständig
rot. Im Originalkarton, l. besch.
Güterzuglokomotive BR 55 25-56 und Schnellzuglokomotive BR 211 der DR. In Originalkartons, l. besch.
Knopf im Ohr und Fahne. Weißlicher Mohairplüsch, gegliedert, Altersspuren, H. ca. 27 cm
Porzellanköpfe mit modellierten Haaren, bemalt. Tlw. Stoffkörper, besch., H. ca. 19/38 cm
dreifach getreppt mit Engelchen, l. besch., L. ca. 30 cm
BR185 und BR195. Im Originalkarton, min. besch.
Modell des dieselelektr. Triebwagens BR185 der DR und BR52 19-20 der DR, bez. 52 2006. In Originalkartons, l. besch.
an Ketten befestigte Personengondeln. Gemarkt, besch., H. ca. 21 cm
meist im Originalkarton, Nr. 6866. Dazu zwei Stellpulte, l. besch.
u.a. Gepäckwagen, Hochbordwagen, Personenwagen, Güterwagen, l. besch.
farbig lithographiert. Gemarkt, bez. Made in US-Zone Germany, l. besch., L. ca. 18 cm
ferngesteuert. Gemarkt, im Originalkarton, min. besch.
auf Holzplatte drei musizierende Engel. Für 4 Kerzen, im Originalkarton, min. besch., H. ca. 20 cm
No. 1. Lattensitz aus Holz mit Aufdruck. Unterseite mit Bezeichnung, Metallkufen und Montierung, besch., L. ca. 85 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Limitierte Auflage, bekleidet, Altersspuren, H. ca. 20 cm
ferngesteuert. Standard Austria Scale RC Glider. Im Originalkarton, l. besch.
u.a. Hoveringham Tipper und Weatherill Hydraulic Shovel, l. besch.
gemalte Haare und Augen. Gemarkt, l. besch., H. ca. 15,5 cm