Nr. 2156 | Auktion 17.Januar 2015

Samstag, 17. Januar 2015

15 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1800

ACKERMANN,MAX (1887-1975): "Andante", 1973.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 1801

BASELITZ, GEORG (geb. 1938)

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 1802

BASELITZ, GEORG (geb. 1938)

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 1803

BASELITZ, GEORG (geb.1938)

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 1805

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981): Figur mit Druckstock.

Ergebnis: 96 EUR

Holzschnitt, unten rechst sign., ca. 27,5 x 15, gerahmt.

Positions-Nr.: 1806

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981): Figuren mit Druckstock und Setzkasten.

Ergebnis: 120 EUR

Farbholzschnitt (2tlg. Buchseite), unten rechst sign. u. num. 48/50, ca. 28,5 x 41, gerahmt.

Positions-Nr.: 1807

ALT, OTMAR Mappe mit 6 Original-Serigraphien, 1996.

Ergebnis: 90 EUR

Nummiert, signiert, limitiert 52/250, Alterssch., Mappe besch.

Positions-Nr.: 1808

PICASSO, PABLO (1881-1973): Graphik "Le Bain", Edition: Vollard Suite 1956.

Ergebnis: 650 EUR

1 Bl. Lithographie auf Papier, u.r. in Bleistift sign., Galerie-Zertifikat anbei, min. Altersspuren, 27,7x21 cm, Rahmen

Positions-Nr.: 1809

Konvolut Druckgrafik, Tierdarstellungen, 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1811

STANKOWSKI, ANTON (1906-1998)

Ergebnis: 120 EUR

Pfeilprogression, Farbserigraphie, 59x59, 100/150, u.re.sign., ohne Rahmen

Positions-Nr.: 1812

STANKOWSKI, ANTON (1906-1998)

Ergebnis: 130 EUR

Pfeilprogression, Farbseriegraphie, 59x59, 97/150, u.re.sign., ohne Rahmen

Positions-Nr.: 1813

GLATTFELDER, HANS-JÖRG (geb. 1939)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1814

Unbekannt, 1 Bl. Zeichnung

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1815

ORTELIUS, ABRAHAM: "Chinae olim Sinarum regionis, nova descriptio auctore Ludovica Georgio", kolorierte Landkarte Chinas um

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1816

ORTELIUS, ABRAHAM: "Descripcion del Reyno de Galizia", kolorierter Landkarte Galiziens um 1608, Kartennr. 32,

Ergebnis: 340 EUR