Mit einem Drehverschluß.
Kette im Verlauf, Zweireihige Kette, Armband.
Metall, Alters,-Tragespuren.
Email, Double, Ringweite ca. 55. Mit Etui. Tragespuren.
GG 14K, hochwertige Handarbeit 1950er Jahre.
Email Double mit Etuis und Zertifikate, Tragespuren. Ringweite ca. 58.
Silber 925/- Magnetschließe.
Kartoffelkäfer-Nadel, Fliegen-Brosche, Hufeisen, u.v.m., Alters und Tragespuren.
Silber 925/- Magnetschließe. L: 50cm.
z.T. Gold,Trage,-Altersspuren.
z.T. Silber, mit Türkis, Koralle, Zuchtperlen, Filigranschmuck, Indianerschmuck. Alters und Tragespuren.
Heller Honigbernstein, feine Qualität.
z.T. Silber, GG14K, Double. Alters und Tragespuren.
einige Stücke m. div. Steinbesatz.
handgeschnitzt um 1900-1910. Altersspuren.
Heller honigfarb. Bernstein mit div. Verlängerungsteilen lose anbei.
Silber 835.
z.T. Silber, Tragespuren, Ketten teilweise defekt, Steine fehlen.
Trage und Altersspuren.
GG 9K und GG 14K, Alters und Tragespuren.
GG 14K, z.T. vergoldet. Alters,-Tragespuren.
Ein Anhänger m. Naturbernstein, Öse Silber.
RG 9K, mit kleinen Wasseropalen. Alters und Tragespuren.
Email, Double. mit Etui und Zertifikat. Tragespuren.
Opal,..u.v.m. z.T. Silber, Double.
z.T. mit Verlängerungsteilen lose anbei.
tlw. Silber und tlw. mit Steinbesatz.
Silber mit Edelkoralle. Alters und Tragespuren.
z.T. Silber, 1X GG 8K, z.T. fehlen Steine, Alters,-Tragespuren.
z.T. GG 8K, Double, Alters und Tragespuren.
z.T. Silber, Alters und Tragespuren.
Double, Intarsien in Eisen geschlagen. Alters und Tragespuren.
Trage und Altersspuren.
z.T. Silber, Trage und Altersspuren.
Antikschmuck.
Email, Double, Satinbänder, Etui und Zertifikate anbei.
Silber mit Granat und einem Amethyst. Alters und Tragespuren.
filigrane Silberarbeit.
"Liebesschmuck" Trage und Altersspuren.
Zwei Lange Ketten, eine Kette und ein Armband.