Mit einem Drehverschluß.
Kette im Verlauf, Zweireihige Kette, Armband.
Metall, Alters,-Tragespuren.
Email, Double, Ringweite ca. 55. Mit Etui. Tragespuren.
GG 14K, hochwertige Handarbeit 1950er Jahre.
Email Double mit Etuis und Zertifikate, Tragespuren. Ringweite ca. 58.
Silber 925/- Magnetschließe.
Kartoffelkäfer-Nadel, Fliegen-Brosche, Hufeisen, u.v.m., Alters und Tragespuren.
Silber 925/- Magnetschließe. L: 50cm.
z.T. Gold,Trage,-Altersspuren.
z.T. Silber, mit Türkis, Koralle, Zuchtperlen, Filigranschmuck, Indianerschmuck. Alters und Tragespuren.
Heller Honigbernstein, feine Qualität.
z.T. Silber, GG14K, Double. Alters und Tragespuren.
einige Stücke m. div. Steinbesatz.
handgeschnitzt um 1900-1910. Altersspuren.
Heller honigfarb. Bernstein mit div. Verlängerungsteilen lose anbei.
Silber 835.
z.T. Silber, Tragespuren, Ketten teilweise defekt, Steine fehlen.
Trage und Altersspuren.
GG 9K und GG 14K, Alters und Tragespuren.
GG 14K, z.T. vergoldet. Alters,-Tragespuren.
Ein Anhänger m. Naturbernstein, Öse Silber.