muschelförmige Handhaben. Mit Rocaillenrelief, Gold- und polychromer Blütenstaffage (Hausmalerei?). Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Chip, min. ber., L. ca. 29 cm
Ovale Form, bodenseitig gemarkt 'Moser/Karlovy Vary/Made in Czechoslovakia', Gebrauchsspuren, minim. best.
Uni Umbrafarb., Seidenjacquard mit Bienen-Webmotiv. Feiner handrollierter Saum, braun.
Aquafarb., Fohlen- und Schaukelpferdmotiv.
Davon 4 silb. Broschen, 1 Brosche GG 14K mit Dia. Rosen, Reparaturspuren, 1 Granatring mit Muschelkameé, Gr. ca. 58,5, Tragespuren.
Silber.
Ca. 8x6,5, gerahmt (besch.).
SCHÖNER ERHALT!! VON SAMMLERIN!! Wohl 1940er-Jahre Eventuell Gablonzer. Brosche mit Ohrschmuck. Üppiger weißer Glassteinbesatz.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 300,- € anbei.
Metall schwarz und goldfarben gefasst, Inneneinteilung für Kosmetikartikel, ca. 9x14,5x2, leicht besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
RARES SAMMLERSTÜCK!! SCHÖNER ERHALT!! Wohl 1940er-Jahre. Brosche mit Ohrclipse, florale Form, pinkfarben.
roter Stein. Rückteil unecht!
Mit 1 Regulator, Schlüssel, Pfeifenstopfer, ca. 14x38x23, Alters- und Gebrauchsspuren.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 420 € anbei.
GG 14K, um 1900. Tragespuren. W: 51.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 500 € anbei.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 490 € anbei.
GG 14K, Gr. ca. 54, Handarbeit.
Silberfarbene Magnetschließe.
Schöne, seltene Qualität, mit Drehverschluss.