Band ist deutlich ausgetragen, Glas hat Kratzer.
Mit Bucherer Etui.
Stopp-Uhr läuft nicht, Tragespuren. Mit Bucherer Etui.
um 1900, an langer Double- Kette. Tragespuren.
Edelstahl (Bionox) und Lünette GG 18K. Kratzspuren a. Deckelboden.
GG 14K, auch Staubdeckel, beide Deckel mit Seedperlen u. Blauemail leicht besch., Vorderseite Motiv Taubenpaar ausgefaßt mit Dia. Rosen, Brückenankerwerk, läuft an, leichte Tragespuren.
GG 14K, Länge ca. 15-18cm.
Mit Papieren, Kauf 12/1994, KP: ca. 3.500,- €.
Handaufzugwerk, Cal. K818/3. Grünes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk. SEHR GUTER ZUSTAND! Komplette Überholung mit Austausch von Zifferblatt 11/2013 bei OMEGA (Kopie von Service-Bestätigung anbei!).
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Leichte Kratzer im Glas.
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Schwarzes Lederband m. Faltschließe. Anbei zwei Lederbänder (violett und rosé) zum Wechseln (ein Band ohne Schließe).
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
weißes ZB mit römischen Ziffern. Quarzwerk, Faltschließe. Edelstahl goldplattiert.
Quarz-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Lederband (deutlich getragen, Austausch empfohlen!).
Stahl/ z.T. vergoldet. Anbei Papiere 1992.
Lederband braun (Altersspuren)
GG 18K, Lederband hat Trage- und Altersspuren.
Silber 800/-000 an einem schwarzen Lederband. Tragespuren.
Automatik-Werk, Edelstahl/ GG 18K, anbei Erweiterungs-Glieder und Kaufbeleg.
GG 18K, L: 17,8cm, anbei Etui und Papiere von 1970.
Gewölbtes orig. Glas, Lederband, starke Tragespuren am Deckelboden.
Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse. Zifferblatt hat feine Haarrisse!
Automatic-Werk. Ref.: H32405811. Weißes Lederband m. Stiftschließe. Kauf 2013 (Restgarantie bis 12/2015!). KP: 945,- €!
Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Mit Original-Etui u. Papieren (nicht ausgefüllt).