Handaufzugswerk, Cal. 33.3. Lederband. Werk läuft an, ABER: Revision dringend empfohlen! Stunden- und Minutenzeiger nicht original! Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.
Hammerautomatikwerk, Cal. 342. Werk-No.: 12064984. Zifferblatt fleckig, leichte Kratzer im Glas.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7733. Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse (gedellt) und Glas.
Handaufzugwerk, Cal. R.455. Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk. Ohne Band!
GG 14K, auch Staubdeckel, arab. Ziffer, guter Zustand, Glas ist lose, muss fixiert werden.
Gehäuse-No.: 576455. Boden mit Rhombenmuster, Gehäuserand fein verziert. Zifferblatt m. Schachbrettmuster m. aufgesetzten goldfarbenen Ziffern u. kleiner Sekunde. Staubdeckel graviert m. techn. Inform...
Automatic-Werk, Cal. 39. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011. KP: 8.950,- € (Kopie anbei!).
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 400. Lederband m. Stiftschließe. Kauf 2011, Papiere und Original-Etui anbei! NP: ca. 6.700,- €!
Lederband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe, zweites Band in rot zum wechseln anbei. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung.
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui!
Automatik-Werk, Cal. ETA 7750. Schwarzes Kautschukband m. Stiftschließe, rotes Kautschukband zum wechseln anbei! UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
Automatic-Werk. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Kautschukband m. Faltschließe.
Handaufzugwerk, Cal. 177. Werk-No.: 1371065. Gehäuse-No.: 2842204. Geschraubter Boden. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.
Quarz-Werk, Cal. 2405. Alters- und Gebrauchsspuren. Leuchtmasse auf Zeigern leicht besch.!
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren! Band ausgetragen. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/1995.
Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
Handaufzugwerk, CAl. AS 1790. Lederband m. Stiftschließe. Mit Etui (nicht original!).
Stimmgabelwerk. UNGETRAGEN! NEUWARE AUS ALTEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Mit Etui (nicht original).
Stimmgabelwerk. Lederband. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Etui (nicht original).
Stimmgabelwerk. Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Etui (nicht original).
Handaufzugwerk, Cal. 82/1. Lederband m. Stiftschließe. GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Etui (nicht original).
Handaufzugwerk, Cal. UNITAS 6325. Lederband m. Stiftschließe. UNGETRAGEN! Mit Etui (nicht original).
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. UNGETRAGEN! Mit Etui (nicht original).
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Etui (nicht original).
Stimmgabelwerk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Handaufzugwerk, Werk-No. 238367. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. 30110. Werk-No.: 3109274. Lederband m. Faltschließe. Grundüberholung bei Juw. WEMPE 10/2013 (24 Monate Garantie) sowie Nach-Service 08/2014. Belegkopien anbei! Glas hat kleine Bes...
Ref.: 9137L70. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 137. NP: ca. 5.100,- €. Original-Etui anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Automatik-Werk m. Mikrorotor, Cal. 12P1. Werk-No.: 85043. Mit Original-Etui!
Werk-No.: 1547561. Gehäuse-Nr.: 1596041. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas verkratzt, Zeiger min. angelaufen. Mit Etui (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. 400. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Werkrevision 2009 bei Juw. KUTTER/Stuttgart, Beleg anbei! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Glas hat einen deutlichen Kra...
Handaufzugwerk, Cal. AURORE 4200. Neues Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert).
Automatic-Werk, Cal. ETA 2842. Nylon-Band. Deutliche Gebrauchsspuren!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert). Boden graviert m. persönl. Widmung. Gebrauchsspuren am Gehäuse, Boden verkratzt u. leicht gedellt!
Automatic-Werk, Cal. FELSA 692. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas (Kratzer, Dellen, Abrieb).
Handaufzugwerk. Lederband m. Klappschließe. Guter Erhaltungszustand!
Ref.: M1-26-10. Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Gebrauchsspuren (Kratzer) an Gehäuse, Lünette u. Boden.
Handaufzugwerk. Lederband m. Faltschließe. Rückseitig graviert: "Raffles Hotel 1887-2012 Singapore". UNGETRAGEN! Mit Original-Etui!
Datum und Sekunde. GG 18K, Lederband Eidechse braun.
Gehäuse Edelstahl/schwarzer Kunststoff, D: ca. 39mm. Handaufzugwerk. Ohne Band!