Weißporzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 11/11,5 cm.
nach einem Modell von Karl Schüppel. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. X190, minim. best., Altersspuren, L. 11 cm
Weißporzellan, zylindrische Form, sign., H. ca. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Golddekor, H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, farbig gefasst, Pressnr. 2231, H. 14,5, min. best.
Aquatinta, Vase, H. 9, 5, Aschenbecher D. 9.
Weißporzellan mit Goldrand, H. 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, u.a. Hölderlin-Becher, am Stand best., H. 13-14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bisquitporzellan, ovale Rahmenform mit Schleifenbekrönung, Marken, Pressmarke Nymphenburg, '2207' und '26', sowie 2 weitere Stempel, H. 17.
Weißporzellan, 2 Wandtellerchen Motiv 'Störche' und 'Berlin', 1 Tellerchen 'Pinguine', 1 Schälchen mit 2 Handhaben, 1 Schälchen 'Frosch' und 1 Väschen 'Mann und Frau', Alters- und Gebrauchsspuren.
Eierschalenfarbig, auf rundem Stand, nach oben breiter werdend, H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, H. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit brombeerfarbener Blumenmalerei, 4 Teetassen, 6 U-Tassen, 6 Kuchenteller, 3-tlg. teekern, tlw. leicht best., ber.
Entwurf von Karl Tutter, polychrom gefaßt, H. 25, Altersspuren.
Weißporzellan, H. 17, Alters- und Gebrauchsspuren.
Am Boden bez. ' ACHTZIGER', H. 22,5, 1 Flügelspitze besch.
Entwurf Lore Friedrich-Gronau 1948, Modell-Nr. 1793/1, H. 20,5, 1 Zacken aus der Krone gebrochen, Altersspuren.
Weißporzellan, H. 39,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, H. 29, 2. Wahl.
Entwurf Albert Caasmann 1912, Modell-Nr. K.190, auf Sockel bez. A. Caasmann, H. 20,5.