GG 18K, auch die Stiftschließe GG 18K, Lederband schwarz (Tragespuren)
PLATIN. Länge ca. 18 cm.
zus. ca. 1,7ct, Weiß- leicht get. Weiß/ SI-P1-P2. WG 14K, W: 59.
Proportion und Schliff gut.
GG 18K, W: 55, Handarbeit.
mit hochfeinen, aufw. Ziergravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Werk sign.: "B. Junge & Söhne Glashütte bei Dresden No. 1070". Im Etui!
DPL- Expertise von 2015.
WG 18 K. Kaufpreis: 18 000.-, Kaufbeleg u. Etui anbei. Ringgröße ca. 54.