vz./prfr.
+ 57 x 5 DEM
29,17 g, Albrecht 209, Davenport 2357. Die Felder berieben, vz
darunter u.a. China 35 Yuan 1979, Erhaltungen zumeist PP, verkapselt. Bitte besichtigen!
auch Bargeld. Bitte unbedingt ansehen und kalkulieren!
moderner Münzen und Medaillen, u.a. auch 100 Euro FIFA 2006. Am besten besichtigen!
ca. 21,9 g Au fein, ss, teils fleckig
62 x 10 DEM; 84 x 5 DEM; 3 x 25 Schillinge; 23 x 50 Schillinge; 10 x 100 Schillinge.
Münzstätte Hoechst, Stehender Erzbischof mit Krummstab und segnender Rechten/Im Dreipass der Radschild, 3,47 Gramm, Friedberg 1624, sehr schön+
Neuprägung, usw., Besichtigung sollte sich lohnen!
insgesamt ca. 22 g Au fein, PP
bitte unbedingt ansehen!
proof, in edler, originaler Verpackung, je mit Zertifikat.
Münzstätte Koblenz, steh. Erzbischof mit Krummstab/Runder Dreipass, darin Doppelwappen Trier-Ziegenhayn, 3,49 Gramm, Friedberg 3438, sehr schön.
davon 4 Alben mit Banknoten und kombinierten Banknoten-/Numisbriefen.
zumeist 5 und 10 DM Münzen, Album Sterling-Silber Medaillen Franklin-Mint (Ersttagsbriefe), Kanada 7 x 10 Dollars und 4 x 5 Dollars Montreal 1976, 1 Silberunze USA und weiteres. Besichtigung lohnend!
Münzstätte Offenbach, steh. Erzbischof mit Krummstab/Runder Dreipass, darin Doppelwappen Trier-Ziegenhayn, 3,47 Gramm, Friedberg 3443, sehr schön.
5 und 10 DM, etwas Österreich und weiteres. Besichtigung empfohlen
17 x ab Prägejahr 1998.
Kursmünzensätze Kanada, diverse Kursmünzen und mehr. Bitte besichtigen!