Deckelgefäß mit abnehmbarem Henkel, schauseitige Kartusche mit Reliefschnitzerei von Figuren, mit Resten einer vergoldung, H 25, besch.
verso sign., H 5
zwei Männer bei einer Brettspielpartie, verso sign., H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
mit Korb, in einer Hand eine Muschel haltend, verso sign., H 5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
mit einer Kürbisflasche vor einem Reisigbündel sitzend dargestellt, verso sign., L 3,5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
am Boden Siegeltext, H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Der Spiegel zeigt einen Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle vor Wolkenfond. Überwiegend in Blau- und Türkistönen emailliert, D 33. Mit passendem Aufsteller aus Holz
L 13, mit dazugehörigen Holzpodesten
auf einem Lotustrohn sitzend dargestellt, H 15
auf einem Lotustrohn stehend dargestellt, H 23
ohne Deckel, H 16/29, min.besch.
Korpus aus blauem Glas mit silberfarbener Metallmontur. H. ca. 24 cm, besch., Altersspuren.
im kosmischen Flammenkreis tanzend dargestellt. Bodenverschlußplatte mit Doppelvajra aus Kupfer, H 19,5
schlanke Form mit paar seitlichen Handhaben. Reliefdekor von Rankwerk auf verschiedenfarbigem Fond, H 51
unterglasurblauer Dekor von Blüten, D 22, verso Doppelring-Marke, besch.
im Satsuma-Stil bemalt, am Hals mit paar seitlich aufgelegten Kordeln verziert, H 55. besch.(am Mündungsrand geklebt)
mit Schatzsack und Fächer, verso sign., H 5
sitzende Darstellung, verso sign., H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
verso sign., H 5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
zweigesichtig mit beweglichem Kopf, verso sign., H 5,5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
lustige Darstellung einer Frau, die auf einem Käfer reitet, verso sign., H 4,5, min.besch.