Nr. 2307 | Auktion 04. Juli 2015

Samstag, 4. Juli 2015

225 Ergebnisse
Positions-Nr.: 163

Siegelring mit Rauchquarzkarreé ca. 20 x 17,5mm, Wappen rezessiv graviert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 161

Brosche in Rechteckform mit 3 Rauchquarzkarreés.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

GG 18K, Länge ca. 84mm, Handarbeit, Tragespuren, gedellt.

Positions-Nr.: 266

Brosche mit zwei Rubinen und Zuchtperlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

WG 18K.

Positions-Nr.: 27

4 lose Diam.-Brillanten zus. ca. 0,44 ct. (je ca. 0,11 ct.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

TOP WESSELTON G- TOP CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.

Positions-Nr.: 77

Anrmband mit Sonnenschein- und Spektrolithcabochons.

GG 18K, Länge ca. 19,5cm, Handarbeit.

Positions-Nr.: 110

Ring mit 3 Aquamarine zus. ca. 5ct, u. 24 Altschliff Dia. bzw. 16/16 Dia. zus. ca. 0,7ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

WG 14K, Gr. ca. 54.

Positions-Nr.: 73

Bandring mit Diam.-Brill. ca. 0,4ct, Weiß/VS und neun Altschliff-Diam. zus. ca. 0,3ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

GG 14K, W: 52, Tragespuren.

Positions-Nr.: 23

10 lose Diam.-Brillanten zus. 1,23 cts. (je ca. 0,123 ct.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.280 EUR

RIVER D - CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.

Positions-Nr.: 24

Positions-Nr.: 25

Positions-Nr.: 164

Damenring besetzt mit 1Smaragd guter Farbe, transparent ca. 6,5x4,5mm leicht bestossen, 4 Brillanten u. 8 kl. Achtkant Dia.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

zus. ca. 0,8ct. WG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 54.

Positions-Nr.: 15

31 lose Diam.-Brillanten im Steinbrief zus. 2,0 cts. (je 0,065 ct.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.

Positions-Nr.: 16

Positions-Nr.: 17

Positions-Nr.: 18

34 lose Diam.-Brillanten im Steinbrief zus. 2,21 cts. (je 0,065 ct.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

Positions-Nr.: 159

Armband mit Rauchquarzkarreés imTreppenschliff, quadratische Glieder.

GG18K, Handarbeit, Länge ca. 19cm, Breite ca. 27mm,

Positions-Nr.: 238

CHOPARD Anhänger mit Schriftzug "LOVE", ausgefasst m. kleinen Diam.-Brillanten sowie einem bewegl. Dia.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

hinter Glas. WG 18K. Ref.: 79/3399-20. An feiner Kette, WG 14K (nicht original Chopard!).

Positions-Nr.: 19

15 lose Diam.-Brillanten zus. 2,25 cts. (je ca. 0,15 ct.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

Positions-Nr.: 20

Positions-Nr.: 21

Positions-Nr.: 34

CHOPARD Damenring "Happy Diamonds Love" besetzt mit einem beweglichen Diam.-Brillant ca. 0,05ct und 28 kl. Diam.-Brillanten.

WG 18K. Ringgröße ca. 56. Tragespuren.

Positions-Nr.: 22

16 lose Diam.-Brillanten zus. 2,4 cts. (je ca. 0,15 ct.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.220 EUR

Positions-Nr.: 93

Armkette teilweise sattiniert/ poliert, aus den 1960er Jahren, ungetragen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

GG 18K, Hochwertige Qualität, Überlänge: 24,5cm. Mit Etui.