Aus Onyx schwarz/weiß, ca. 27.
Brahms, Chopin, Mozart und Schubert, in goldfarbenen Rahmen (15,5x15,5), Alters- und Gebrauchsspuren.
Buchstütze HUMMEL 'Junge und 2 Schweine', HUMMEL-Figur 'Kleiner Dirigent' und figürlicher Kerzenhalter 'Engel mit Zieharmonika', Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit feiner Silbereinlage, ca. 2x8,5x5,5, Bänder zur Halterung fehlen, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
'Charlotte von Hagn' nach Joseph Karl Stieler von 1828, ca. 4,5x4, gerahmt, sowie 'Maria Theresia v. Österreich', ca. 4,5x4, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Nr. 201 2/0, H. ca. 10, leicht krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Nr. 58/0, H. ca. 9,5, leicht krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Nr. FF 301, spielt 'Schwarzwaldmädel', H. ca. 13, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 13, Fkt. nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schatulle auf 4-füßigem Stand, u.a. Vogelaugenahornfurnier rosafarben gefasst, Deckel mit Bemalung, innen Platz für ein paar Ringe, ca. 6,5x12x10, schöner Erhalt.
U.a. Wurzelfurnier, ca. 6,5x12,5x9, schöner Erhalt.