auf ovalem Stand, verso Siegelstempel, gebräunt, H 8
1 Väschen, H 21 und 4 Serviettenringe
stehende Darstellung mit nach oben gestreckten Armen, 8 cm. Auf Holzpodest
H 19
polychrome Bemalung, mit paar seitlichen Handhaben in Form von Fo-Hunden und auf der Schulter aufgelegten Salamandern verziert, teils vergoldet, H 26, besch.
verso eisenrote Sechszeichenmarke, H 35. Mit KB über 590.-€
H. ca. 16,5, Alters- und Gebrauchsspuren.