Nr. 2307 | Auktion 04. Juli 2015

Samstag, 4. Juli 2015

7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1150

Fohund aus Elfenbein. CHINA, 1900-1950

Ergebnis: 120 EUR

auf ovalem Stand, verso Siegelstempel, gebräunt, H 8

Positions-Nr.: 1151

Konvolut, 5tlg.: Rotlackschnitzereien, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

1 Väschen, H 21 und 4 Serviettenringe

Positions-Nr.: 1152

Hotei aus Elfenbein. CHINA, 1930er Jahre

Ergebnis: 60 EUR

stehende Darstellung mit nach oben gestreckten Armen, 8 cm. Auf Holzpodest

Positions-Nr.: 1154

Famille-rose-Vase. CHINA, um 1900

Ergebnis: 130 EUR

polychrome Bemalung, mit paar seitlichen Handhaben in Form von Fo-Hunden und auf der Schulter aufgelegten Salamandern verziert, teils vergoldet, H 26, besch.

Positions-Nr.: 1155

Famille-Rose Vase. CHINA, 1875-1907

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

verso eisenrote Sechszeichenmarke, H 35. Mit KB über 590.-€

Positions-Nr.: 1156

CHINA, Rotlackvase, 20. Jhd.

Ergebnis: 84,99 EUR

H. ca. 16,5, Alters- und Gebrauchsspuren.