PLATIN. DEGEB WBW-Expertise ü. 26.710 € anbei.
Sign. und nummeriert '4788', L. 6, mit Zertifikat.
Außendurchm. ca. 38,8 mm. Rechnung anbei.
Silber, teilw. vergoldet. Maße ca. 31 mm.
Gehäuse GG 14 K. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch., Risse). Gehäuserand mehrfach leicht gedellt. Um 1900. Durchm. ca. 30 mm.
GG 14 K. Maße ca. 19 x 14 mm. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
GG 18 K. Maße ca. 20 x 22,5 mm. Kauf bei Juwelier Bucherer. Leichte Tragespuren.
Achtkant-Dia. GG/WG 14K. Ringgröße ca. 61,5. Wohl 1950er Jahre.
GG 14K, Schauseite Silber. Maße ca. 36 x 16 mm. Wohl Historismus um 1880. An einer Stelle gebrochen u. repariert. Altersspuren.
GG 14K. Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
Ein Verschluss in Silber. Länge ca. 46 u. 63cm. Einzelne Teile z. T. besch.
WG 18K. Ges.Länge ca. 32,8mm.
Brosche und Ohrhänger z. T. GG 8K u. 14K. Tragespuren, an der Brosche rückseitig Spuren von Zinnlot, einzelne Saatperlen d. Brosche fehlen, Mittelteil eines Ohrhängers min. lose.
Ring GG 8K. Ringgröße ca. 50,5, kürzeste Länge d. Colliers ca. 44cm.
Tragespuren, Ringschiene sowie Brisur eines Ohrhängers etw. verbogen.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D - CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.