H. ca. 13, Fkt. nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit 'Blauer Blume', L. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Speisemesser/Gabeln/Löffel, 6 Kaffeelöffel, 7 Kuchengabeln, 4 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
wohl Bernstein. Silber 925. Anfertigung einer Schmuck-Designerin aus Wangerooge. Mit Schmuckbeutel!
Figürlicher Reliefdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 18K, Stein stark bestossen, Halbschiene nachträglich angebracht.
GG 18K, Länge ca. 84mm, Handarbeit, Tragespuren, gedellt.
verso eisenrote Sechszeichenmarke, H 35. Mit KB über 590.-€
WG 18K.
NEUWERTIG!! NP ca. € 840,-. GG 750. Weite 55. Achteckige Grundfom, 2 Elemente, durch GUCCI"GG"verbunden. Orig.-Box u. Umkarton.
Vergoldet, cremefarbenes Zifferblatt.
Kauf 1992 bei Friedo Frier. Originaletui und Papiere anbei.
GG 18K, Ringe separat tragbar, Gr. ca. 62,
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren. Mit Bedienungsanleitung!
Ref.: 5399-STS-00657. NP: 1.350,- €! GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui!
TOP WESSELTON G- TOP CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
GG 18K, Länge ca. 19,5cm, Handarbeit.
WG 14K, Gr. ca. 54.
GG 14K, W: 52, Tragespuren.
U.a. GEORGE WILLIAM ADAMS, 12 Speisegabeln, 7 Speiselöffel, dazu 7 leicht abweichende Messer mit Queen Victoria Punze, tlw. mit Monogrammen, anbei 6 kleinere Messer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand, gedrehter Schaft, fließender vegetabiler Dekor, H. 33, Alters- und Gebrauchsspuren.
Werk Cal. 277A. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, GG 14K.