zus. ca. 0,98ct GETÖNT/SI-PIQUE und Saphir-Carées. PLATIN. Schöne Arbeit. Ringgröße ca. 59.
PLATIN. Ringgröße ca. 56.
sowie zwei Diam.-Baguettes, zus. ca. 0,20ct WEISS/VSI. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Palladium-Silber-Gold-Legierung. Ringgröße ca. 55.
erhaben geschn. Muschelkamée, Fassung Silber/vergoldet, bes. mit kleinen Perlen. Schließe Silber/vergoldet.
Silber/vergoldet.
(lt. beiligender Rechnung v. Juw. WEMPE). WG 18K. Ringgröße ca. 52. Kauf 2010, KP: 1.500,- €! Mit Zertifikat u. Kaufbeleg.
Ringgröße ca. 51. Mit Kaufbeleg von 2005, KP: 1.200,- €!
mit zwei angehängten roten Steinen. Kauf 2004, KP: 2.480,- €, Beleg anbei!
FEINES WEISS/VVSI-VSI. WG 14K. Ringgröße ca. 51.
WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit DPL-Expertise von 06/2015 sowie einer weiteren Expertise von 1979 und Etui!
Schließe GG 18K, bes. mit einer ovalen Koralle. Schöne Qualität!
GG 14 K. Feine Handarbeit. Mit Etui.
Hochwertige Handarbeit! Teilw. leicht besch. u. mit Zinn rest.!
eine Brosche, Doublé.
Magnetschließe Silber/ vergoldet. Länge ca. 60 cm.
Karabiner GG 14 K. Länge ca. 19 cm.
GG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 48.
zus. ca. 0,30 ct WG 14 K.
WG 14 K. Feine Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
Silber mit Gelbgoldeinlagen. An schöner Silberkette, L: ca. 52,0cm. Anfertigung aus Design-Werkstatt.
feinen Koralle, Silber mit Gelbgoldeinlagen. Anfertigung aus Design-Werkstatt.
ca. 2,0 cts, GET. WEIß- WEIß/ VS- PIQUE. WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
GG/ WG 18 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K/ rhodiniert! Länge ca. 18 mm.
Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,40 ct. GG 18 K. Rückseitig m. fein gearbeitetem Monogramm "JB". Länge ca. 17,5 cm.
GG/ WG/ RG 18K.
GG 18K, L: 43cm, mit Verlängerungsstück: 51,5cm. Handarbeit.
GG/ WG 18K.
20 Diam.-Brill. zus. ca. 1,6ct, Weiß/ VVS-SI. GG/ WG 18K, hochwertiger Steinbesatz und Verarbeitung.
Weiß-Weiß/ VS-SI. GG 18K, C86462 mit Zertifikat von Cartier 1994 und Kopie eines Versicherungsgutachtens anbei.
Weiß-Weiß/ VS-SI. GG 18K, W: 54, C86380 mit Cartier- Zertifikat und Versicherungsgutachten.
GG/ WG 18K mit großen Rücksteckern.
WG 18K, W: 53.
WG 18K, anbei Zertifikat und Wempe-Garantiepapiere.
GG 14K.
GG 18K, W: 49, hochwertiger Juwelenschmuck.
GG 18K, W: 54.
GG 18K, W: 53.
GG 14K, W: 52.
GG 18K, W: 53. Tragespuren.
GG 18K, W: 49, anbei Zertifikat, Ref.: 46AX020.
GG 18K.
GG 14K. Seitliche Ziergravuren. Schöne Verabreitung. Maße ca. 39 x 30mm.
verlaufend, D: ca. 8,5-12,0mm, Schraubverschluss aus Metall. Ringgröße ca. 58.
LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE. GG 14K. Ringkopf ca. 1880/1900, Schiene später (ca. 1950er Jahre). Ringgröße ca. 43.
WG 18K. Juwelierqualität! Ringgröße ca. 53.
schauseitig geschwungen gearbeitet u. zusätzlich bes. mit Smaragd-Carées, Platin, seitliche Millegriffeverzierungen. L: ca. 19,5cm.
umrahmt von zwei Reihen Diam.-Brillanten, zus. ca. 4,11cts FEINES WEISS/VVSI-VSI. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. LEICHT.
umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,95ct FEINES WEISS/VSI. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. LEICHT. Ringgröße ca. 57.
umrahmt von je 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,85ct FEINES WEISS/VSI. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. LEICHT.
zus. ca. 0,60ct WEISS/SI-PIQUE. GG 18K. Schöne, aufw. Goldschmiedearbeit!
sowie Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes, zus. ca. 2,56cts FEINES WEISS_WEISS/VSI-SI. GG 18K.
zus. ca. 1,1cts WEISS/SI. GG 18K.
GG 18K. Mit GIA-Expertise von Juli 2015.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 0,07ct WEISS/SI. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Perlendurchmesser je ca. 10 mm.
GG 18 K. Länge ca. 46 cm.
sowie einem kleinen Opal-Tropfen. GG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt!
Länge ca. 89 cm, Perlengröße ca. 9 mm- 9,5 mm.
filigrane Handarbeiten!
GG 18 K, schauseitig plattiniert. Länge ca. 17 cm. (Band leicht auchsgetragen)
Korallen, Ring zusätzlich bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,10ct WEISS/VSI-SI. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
WG 14K, W: 57.
mittig bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,2cts WEISS/SI-PIQUE. WG 18K. Schöne JGoldschmiedearbeit!
bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,7ct WEISS/SI-PIQUE. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 1,2cts WEISS/SI-PIQUE. WG 18K.
im Wechsel mit stäbchenförmigen Elementen, ausgefasst m. insges. 290 Diam.-Brillanten, zus. ca. 2,0cts WEISS/SI. GG 18K. Mit grünem Veloursetui!
umrahmt v. Diam.- Brillanten ca. 0,51 ct, FEINES WEIß/ SI. WG 18 K. Länge ca. 41 cm. Zertifikat anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 58. Massive Verarbeitung.
GG 18 K. Länge ca. 42 cm.
WG 18 K. Länge ca. 48 cm. (Opal m. feinen Rißchen)
GG 14 K. Feine Verarbeitung.
GG 18K, NP: ca. 8690,-€, Beleg und Zertifikat von 1999 anbei.
GG 18K, W: 51. Hochwertige Qualität und Verarbeitung.
Fassung mit feinen Verzierungen, Doublé. Im Etui (nicht original).
ca. 0,6ct, Feines Weiß-Weiß/ SI-PI. GG 18K, anbei rosefarbenes geflochtenes Lederband mit Karabiner WG 18K.
Faßungen in GG 18K, L: 41cm.
Silber, L: 86cm. Klares, modernes Design.
Steinmaterial. GG 18K, klare, moderne Ausführung.
WG 18K, W: 55.
0,6ct, Weiß/ VS. WG 18K, rückseitig Vorrichtung zum Einhängen.
WG 18K, W: 55, sehr bequem zu tragen durch das besondere Design.
ca. 0,8ct, Weiß/VS. WG 18K.
WG 18K.
zartgelber wohl Edeltopas (seitlich u. an der Tafel Ausbrüche). GG 14K, feinvergoldet, Ankerkette aus Kordeldraht, wohl umgearbeitete Brosche, Zinnlot. Anbei Etui, braun.
cts, FEINES WEIß/ VS- SI. GG 18 K. Länge ca. 46 cm.
Schließe WG 18 K, Handarbeit. Länge ca. 49 cm. Zetifikat anbei.
SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GET. WEIß/ VS- SI. GG 18 K.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56. (Steine tlw. bestoßen!)
GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (Steine tlw. bestoßen!)
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.