auf Elfenbeinscheibe montiert, l. besch., H. ca. 10 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
H 52
emendatum...", Nürnberg, ab 1749. 4 Bll. col. Kupferstiche (Altersspuren, fleckig, gebräunt), ca. 29x18,5 cm, geradhmt (ungeöffn.)
Weite 59.
Bronze, polychrom gefaßt. Gemarkt FBW und Bermann, Altersspuren, H. ca. H 9
Öl/Lwd., links unten sign., Blumenstrauß mit Früchten in altmeisterlicher Manier, Rechnungskopie anbei, ca. 80 x 70, Rahmen.
Mit Rocaillendekor, Spiegelglas erneuert, ca. 40 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., rep.
Bronze, polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW" und Bermann, Altersspuren, H 13,5 cm
extrem langer hals, mit Zopffrisur, H 39,5, Altersschäden, besch.
Länge ca. 48 cm. Kopie von Originalrechnung anbei. NP ca. 900€.
Öl/Lwd. (rest., doubliert, nachgedunkelt), 49,5x43,5 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (rest., doubliert, Alterssch., Craquelé), 49,5x43,5 cm, gerahmt (besch.)
H. ca. 25, 30, 40 u. 44, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
zwei Kakadus auf einem Ast sitzend. Naturalistische polychrome Staffage und Ausführung, min. ber., gemarkt "FBW", H. 15 cm.
Schöne Handarbeit. Rechnung anbei. Weite 54.
Öl/Platte, u. rechts sign, u. dat., rücks. Etikett "Kunsthaus Schaller/Stuttgart", ca. 42x52 cm, gerahmt (min. besch.)
auf rechteckigem Sockel vor einer Kuh stehend dargestellt, H 29,5
Länge ca. 70 cm.
Dekor: Streublümchen, Ziervergoldung. Langgestreckte Form mit durchbrochen gearbeitetem Einsatz. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 53 cm