2 Bl. Serigrafien, 1x Original, 1x im Druck sign., H. 72/76,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Nr. 296 und Radioton-Heizkissen. Im Originalkarton, l. besch.
Keramik, grünlich glasiert. Tlw. umlaufender Reliefdekor, tlw. nummeriert. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13/27 cm
Farbloses Glas mit Luftblaseneinschmelzungen, tlw. Überfang in reliefierter Schlierenoptik. H. ca. 21,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Darstellung eines Samurai, ca. 24x17, hinter Glas gerahmt, besch.
Länge ca. 50 cm.
Katze TAPSY um 1960 und Hase HOPPY, Alters-und Gebrauchsspuren, besch.
weiß glasiert. Blaue Zeptermarke, Alterssspuren, L. ca. 8/16,5 cm. Dazu zwei tiefe Blattschalen, ungemarkt.
Keramik, sandfarben glasiert, mit reliefierten Blüten dekoriert. Bez. 713-46 und W.Germany. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 45,5 cm
u.a. Steinzeug, blau und polychrom staffiert und bezeichnet. Tlw. Marken, min. besch., H. ca. 11/20 cm
heller Scherben, grün und blaue Farbgebung. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 17/17,5 cm
ovale Form, L ca.4, besch. Aufsteller mit Plexiglas-Plinthe. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
polychrome Laufglasur, tlw. lüstriert. Altersspuren, H. ca. 13/27,5 cm
D 11, H 3. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
schwarz, bunt bestickt. Alters- und Gebrauchsschäden
weiß glasiert. 1x gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16/18 cm
Aquarell/Papier (Altersspuren), u. rechts. sign., auf Karton Bez., 50x64 cm, gerahmt (besch.)
2 Bll. Farbradierung (min. Altersspuren), u. rechts sign. u. links Aufl.-Nrn. 15/99; 34/99, H. 39,5/49,5 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Radierung, u. links sign. und dat., Aufl.-Nr. 33/100, 76x56 cm, gerahmt
L ca. 5,5, Aufsteller mit Plexiglas-Plinthe, besch. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
L ca. 6,5, besch. Aufsteller mit Plexiglas-Plinthe. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
L ca. 6, besch. Aufsteller mit Plexiglas-Plinthe. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
Weinlaub- und Reliefdekor. Jahresteller mit Blaumalerei, 1977. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 25,5/28,5 cm
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 7,5 cm