Maße ca. 11,5 x 11,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
ehem. Ministerpräsident Israels, 2 x
Signiert Dr. Böheim.
Dabei Schweiz, Österreich, Italien. Vorwiegend gestempelt.
Cu.Ni., 8,5 Gramm, 25,75 mm, f. prfr.
teilweise am Dreiecksband. Altersspuren. Bitte ansehen!
über London (ca. 82 x 116 cm), b) Heinkel-Bomber He 111 über Warschau September 1939 (ca. 76 x 103 cm). Starke Altersspuren, Rahmen beschädigt.
Todesanzeige Josef Kammhubers, General a. D. von 1986.
Postkarte rückseitig ohne Beschriftung, Reste von Klebespuren
14. Dalai Lama), geb. 1935, mit Kuvert des Office of the H.H. The Dalai Lama
einer großen Schachtel, darunter interessante Verwendungen in den Besatzungszonen nach 1945
Bitte unbedingt Besichtigen.
Dabei Saar Heuss Sätze.
u.a. passabler Siegstaler Preussen 1871,
Sterbender Krieger mit Fahne. Rs. Schrift, umgeben von den Wappen der 9 Kantone, die an der Schlacht bei St. Jacob 1444 beteiligt waren. Winz. Rf., vz
Blockpaar Bl. 1 A + B Top postfrisch.
erläuterndem Text. Erste Abteilung: Naturgeschichte des Tierreichs in drei Teilen.' Verlag J. S. Schreiber Esslingen, 1886. Mit 195 kolorierten Abbildungen auf 30 Tafeln und 46 Text-Illustrationen. Ne...
mit Kuvert revers 'Der Vorsitzende des Staatsrates der Deutschen Demokratischen Republik'.
sonst Transatlanta Industria und andere. Alles Sammlerstücke, nicht mehr einlösbar.
ohne Jahr. vz oder besser
Mehrere hundert Karten.
Keine Spitzen aber viel Material. Bitte besichtigen.
FDC. Bitte Besichtigen.
Dabei Schweiz, San Marino, Italien. Bitte besichtigen.
Diverses in 3 Alben und in einer Schachtel, am besten besichtigen.
u.a. Bildbuch Reichsarbeitsdienst 'Schaffen für Deutschland', 'Der Große Befehl' hrsg. Oberkommando Wehrmacht, 'Neues Deutschland' und mehr. Dabei auch Literatur Deutsches Kaiserreich. Insgesamt 37 Bü...
in Comic Form, wohl aus den frühen 60er Jahren, gebraucht.
Erhaltung verschieden.
Widmung seiner Angestellten anlässlich seiner Wahl zum Kardinal. Wurzbach 6295. Geringe Kratzer, ss
Meist gestempelt.
Meist gestempelt.
Beide Marken breitrandig, dabei eine Marke direkt vom Rand. Leichte Aufsetzknitter. Etwas für den Spezialisten.
dabei auch lokale Ausgaben, z. B. Backnang, Balingen, Künzelsau, Tübingen, Erhalt verschieden, am besten besichtigen
Schale erinnert an das Bündnis der Mittelmächte mit dem Osmanischen Reich, mit Anschluß Bulgariens 1915, L. ca. 31, ber., Altersspuren.
im Originaletui, Hersteller C. E. Juncker Berlin 5036.
Wielandt/Zeitz 230. Vorzüglich
und weiterem. Bitte besichtigen!
50-er Jahren.
Münzen teils angelaufen, getönt.
mit Rahmen, ca. 56 x 72 cm, Altersspuren
auf das Kaiser-Wilhelm-Denkmal in Stuttgart sowie Versilberte Bronzemedaille o.J. (1870/71) auf das Nationaldenkmal auf dem Niederwald. Tlw. Rf. vz.
Meist ungestempelt.
Bitte Besichtigen.
Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen
Umfasst alle 10 Kaiser dieser Dynastie.
JFK Half Dollar 1964, Norwegen 2 x 25 Kroner 1970. Erhalt verschieden.
Euro KMS BRD 2003/D
IN STUTTGART 14. 15. SEPT. 1912. Brustbild des Königspaares, mit Originaletui, dieses beschädigt. Bitte ansehen!
mit rückseitig Wehrmachtsdienststellen-Stempel (Feldpost).
aus dem Abo.
u.a. 2 x 1 Unze Maple Leaf, Liberty Dollar.
Kreuz mit Medaillon frontal - IHSVS XRI-STVS NICA / + NICHF/EN X'W AVTO/CRAT EVSEB'/BASILEVS/RWMAIWM, ca. 2,91 gr., ss, gestopftes Loch, S. 1781
Bitte besichtigen.
großer Zweig, verkapselt, st.
Prächtiger, in Metall getriebener Umschlag auf Leder. Buchrücken fehlend. Wohl Goldschnittverzierung. Alters- und Gebrauchsspuren.
und Medaillen, dabei auch etwas Silber, am besten ansehen.
u.a. 6 x 25 Kroner 1970,2 x 10 Kroner 1964 usw., gut 180 g Ag fein
Marken sind Postfrisch und gestempelt.
Postkarte Photo Hoffmann. Selten.
Preussen (1910, 1911); 1 x 3 Mark, Otto, König von Bayern (1910) + 2 x ½ Mark. Erhaltung verschieden. Am besten besichtigen!
Leider Wellenstempel, aber seltene Einheit. ME 1000,-.
4 x Helfer der Menschheit, 1 x Wohlfahrt.
Teil der Reihe 'Naturgeschichte des Tier-, Pflanzen- und Mineralreichs in colorierten Bildern nebst erläuterndem Text. Erste Abteilung: Naturgeschichte des Tierreichs in drei Teilen.' Verlag J. S. Sch...
teils mit Marken beklebt und blanco entwertet.
datiert August 1943 (Autograph auf Vorder- und Rückseite der Postkarte)
des Kosmonauten Jähn.
Dabei Italien, Schweiz, Spanien. Die Marken sind postfrisch oder gestempelt.
ca. 1,875 g fein, ss.
Bögen an den Ecken geklebt. ME 500,-.
Dabei gute postfrische Werte (Blöcke) DR.
Knopflochdekoration und Lacketui. Bitte besichtigen. Altersspuren
Bitkin 271. Erhaltung: sehr schön.
3 und 5 Rubel Gedenkprägungen aus den frühen 90er Jahren.
gut 250 Gramm fein.
u.a. auch 1 x 5 Ecu 1989 Spanien. Am besten ansehen!
Erhalt sehr verschieden.
erläuterndem Text. Erste Abteilung: Naturgeschichte des Tierreichs in drei Teilen.' Verlag J. S. Schreiber Esslingen, 1886. Mit 121 kolorierten Abbildungen auf 31 Tafeln und 15 Text-Illustrationen. Ze...
in attraktiven Metallboxen, je 31,1 Gramm rau, 925 er Silber, mit kleiner Vergoldung.
Angefertigt von Carl Mayer. Ein absolutes Liebhaberobjekt mit Seltenheitswert, bitte ansehen! Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 90 Fotos, darunter Minsk, Petrikau usw., bitte besichtigen!
Kiesinger, Vogel, Renger usw. Dazu Mappen mit Fotos und Autographen des Kabinetts von Bundeskanzler Schröder sowie aus dem politischen Leben Bonn/Berlin, des Weiteren verschiedene Fotos von Staatsempf...
2 x 10 Euro, 1 Album. Erhalt sehr verschieden, am besten ansehen.
und mehr. Bitte besichtigen.
3 x 10 Euro... am besten ansehen.
sowie 1 x Kursmünzensatz MCMLXIX Anno VII. Bitte ansehen!
Erhaltungen verschieden.