Nr. 2316 | Auktion 07. November 2015

Samstag, 7. November 2015

33 Ergebnisse
Kropfband, 2. Hälfte des 19.Jh., filigrane Elemente, bes. mit grünen Steinen im Baguetteschliff, wohl Smaragde (tlw. besch.!),
7

170 EUR

Konvolut: Silberschmuck, 9tlg., zwei Colliers, drei Armbänder, zwei Armreifen,
8

50 EUR

Anhänger antik um 1900, oval facettierter Amethyst.
13

90 EUR

Brosche, um 1900, feine Elfenbeinschnitzerei "Rosenmotiv",
20

80 EUR

Filigran gearbeiteter Armreif mittig besetzt mit 3 leicht barocken, wohl Zuchtperlen (ca. 10mm) entouriert von 14 rundfac.
31

1.250 EUR

Marquise-Ringe mit ornamentalem Aufsatz mittig besetzt mit einem ovalfac. Smaragd (ca. 5 x 3,6mm) umspielt von ca. 66
32

480 EUR

Armband besetzt mit 5 Mabe-Perlen (ca. 9mm) u. 60 Diamantrosen zus. ca. 0,80ct auf floralen Zwischenteilen.
35

340 EUR

Feiner Armfrei mittig besetzt mit 5 rundfac. Granaten (ca. 3mm) u. 4 Diamantrosen zus. ca. 0,20ct.
47
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Stick-Pin, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct.
88
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Solitär Ring in leichtem Verlauf besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,30ct.
107

240 EUR

Damenring Art- Deco, besetzt mit Altschliff- Diamanten sowie kl. Rubine.
108

400 EUR

Schlangenring, Ende 19.Jh., bes. mit Granatrosen, feine Ziergravuren.
110

120 EUR

Anhänger / Brosche besetzt mit 28 strahlenförmig angeordneten Altschliff-Diamanten u. 5 Diamantrosen zus. ca. 2,6cts.
112

1.800 EUR

Armband dreireihig ausgefasst mit Granatrosen (Durchm. ca. 2,5- 4,4mm).
117

960 EUR

ART-DECO-Collier, tropfenförmiges Mittelteil, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,2ct., u. vier Diamantrosen.
131

420 EUR

Ohrstecker (Paar) besetzt mit Granaten und Glassteinen
139

120 EUR

Damenring, antik, 19.Jh., bes. mit drei Rubinen u. Diam.-Rosen.
174

420 EUR

Brosche besetzt mit einer fein geschnittenen Muschelkamee, ein Porträt einer Dame darstellend, umgeben von einem filigranen
193

170 EUR

Anhänger in Tropfenform mit fein gearbeiteten Ornamenten besetzt mit 4 Diamantrosen und einer beweglichen Zuchtperle (ca.
209

240 EUR

Armreif im Verlauf besetzt mit 8 rundfac. Rubinen (synth., ca. 2,5 - 3,5mm) u. 7 Altschliff-Diam. zus. ca. 1,1cts.
210

790 EUR

Biedermeier-Uhrenkette mit ornamentiertem Troddel-Anhänger.
225
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Anhänger besetzt mit einer Muschelkamee eine Dame im Profil darstellend (Psyche?).
275

150 EUR

Set, 2tlg.: 1 Armband u. ein Ring besetzt mit je einem fac. hellblauen synth. Spinell.
277

120 EUR

Set, 2tlg.: 1 Armband u. 1 Ring besetzt mit einem fac. blauen Stein.
278

150 EUR