mit Adler. Ca. 83,6 g rau. Alters- und Gebrauchsspuren
zur Erinnerungs-Medaille zum 100. Geburtstag Kaiser Wilhelm I. von 1898, Soldatenfoto d. 6. Beritt. II. Ers.-Esk. 1916, EK 2. Klasse 1914 und Abzeichen D.A.S.V. 1891 für 25 Jahre und mehr. Bitte anseh...
dazu 1 weiterer Reservisten-Krug nach altem Vorbild, beschädigt. Bitte besichtigen!
und Weiteres. Bitte besichtigen!
Großfolioformat 30 x 43 cm, 77 Faksimile-Kupferstiche Meister Merians und seiner Werkstatt. Vollrindleder-Einband, Echtgoldprägungen, Metallbeschläge. Leichte Gebrauchsspuren
Hersteller Rudolf Burger. In Holzkasten. Funktion nicht geprüft. Alters- u. Gebrauchsspuren
dazu Briefwaage. Erhaltungen verschieden. Bitte besichtigen!
Arbeitsdienst, Luftwaffe, Vereidigung in Königsberg, Immelmann-Kaserne und Schießstand Altenberg Königsberg, Heiligenbeil, Frisches Haff, Elbing, Arado 76, W34, He45, He70, Masuren, He111, Ju88, Me109...
Ca. 19,6 g rau, ss
mit zum Teil Beschreibungen und Zertifikaten. Am besten ansehen!
mit doppelseitigen farbigen Papiereinlagen
Silber .900 fein, ss-vz
Die Deutsche Wehrmacht, Vom Werden Deutscher Filmkunst, Bilder Deutscher Geschichte und Die Welt in Bildern. 2 x Sammelbilderalben Olympia 1936 und 1 x 1932. Altersbedingte Gebrauchsspuren, bitte besi...
Anteil Münzen: 2 x 5 Mark 1934/36 Hindenburg und Garnisonskirche sowie allerlei 50 Pfennig Stücke Bank Deutscher Länder BRD. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen!
H ca. 17,5 cm, Glas bestoßen, Alters- u. Gebrauchsspuren
künstlerische Gestaltung Prof. Albert Holl, Ausprägung Staatl. Münze Karlsruhe und Stuttgart, ca. 40 g rau, 35,86 g fein, Gold 900. Mit alter Beschreibung. Sehr schön+
ca. 26 g, fast prägefrisch, feine Kratzer
1749-1899, J & T, F. a. M. Ca. 22 g, fast prägefrisch, feine Kratzer
Nummer 55, 22 Karat, ca. 93,3 g fein. Prooflike, feine Kratzer, Originalholzetui, Zertifikat
Reservist Körber in Erfurt. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Ehrenkreuz der Dt. Mutter bronzefarben, 6 Medaillen und Weiteres. Bitte besichtigen. Alters- u. Gebrauchsspuren
interessant für den Heimatsammler und Württembergsammler, bitte unbedingt besichtigen!
Scheide gedellt, etwas rostfleckig, Gehänge/Portepee, Altersspuren.
Feuerwehrabzeichen Frankreich 1936 sowie 1 x 10 Deutsche Mark 1972. Altersspuren. Bitte ansehen!
und weiteres Abzeichen. Am besten besichtigen
sowie Richard Wagner. D. ca. 19 / 11 cm. Altersspuren
mit den dazugehörigen Miniatur-Abzeichen und Weiterem. Bitte ansehen!
Altersspuren, Kanten bestoßen
mit gesuchten Motiven. Bitte mit etwas Zeit unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen! Alters- und Gebrauchspuren
Brustbilder Wilhelm II. und Franz Joseph I. nach rechts, ss
zumeist 1930-er und 1940-er Jahre, 1 Ganzsache wohl Japan sowie Bündel Banknoten. Bitte besichtigen. Erhaltungen verschieden.
Holz, innen mit Glas ausstaffiert, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt, H. ca. 32 cm (mit Deckel)
1 Flasche Sekt, CDs, Telefonkarten und Armbanduhren (Funktion nicht geprüft). Bitte besichtigen!
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, sog. Ostmedaille, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern. Beschädigt.
Lüdenscheid. Etui beschädigt.
Schützenmedaille Preussen. Bitte besichtigen!
Erhalt sehr verschieden.
postgeschichtlich interessante Zusammenstellung.
Unter anderem Heinz Rühmann, Leszek Miller, Alexander Kwasniewski, Donald Tusk, Viktor Juschtschenko, Julia Timoschenko, Romano Prodi, Pierre Pflimlin, König Abdullah II. von Jordanien, Max Schmeling,...
Altersspuren, beschädigt. Bitte ansehen!
u.a. Parteitagskarte Nürnberg 1934/5, Volksabstimmung Saargebiet 1935, Zeltlager Nbg. Deutschlandflug 1938, verschiedene Erhaltungen.
und Medaille 'Für Tapferkeit und Treue' Wilhelm II. von Württemberg. Dazu: 3 diverse Münzen. Bitte besichtigen!
Militärverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern (3. Form 1913), weiteren Abzeichen und Knopflochdekorationen sowie Schnallen, 1 Paar Epauletten, Jubiläumsmedaille 2. Infanterie-Regiment “Kronprinz” mit...
Enthüllung seines Denkmals 1896, c) Plakette Richard Strauss von Tautenhayn, d) Medaille mit Etui auf die Ungarische Revolution 1956-1966, e) Diverse Münzen und neuzeitliche Medaille. Erhaltungen vers...
revers mit Gravuren von Unterschriften, im Originaletui bezeichnet 'Ullmann Jozsef, Ekszeresz Budapest, IV. Karoly Utcza. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.
mit dem Originaletui an Damenschleife, Etui berieben mit starken Gebrauchsspuren, bezeichnet 'Patriae ac Humanitati 1864-1914 K. D.'
vereinzelt Sportler, teils autopen und Original. Bitte besichtigen!