Dazu Tüten- und Kiloware. Fundgrube, bitte besichtigen!
Postfrisch und gestempelt. Keine Spitzen, viel Material.
Dabei auch gelöste Marken in Umschlägen.
In einigen Alben sind die Marken durch falsche Lagerung leider eingeklebt. Bitte besichtigen!
500 Jahre Post.
Zusätzlich 3 kleine Münzalben.
Dabei Bund, USA und selbstgestaltete Motiv Sammlung WM 74.
mit guten Sätzen und Blöcken. Sehr große Menge. Bitte besichtigen!
Dabei Bund Sammlung gestempelt ab 1949. Weiterhin großer Blockposten postfrisch. Bitte unbedingt besichtigen!
Schweiz, Belgien usw. Bitte besichtigen.
Dazu Briefalbum mit z.B. 2 x Luftbrückenstempel.
Weiterhin noch Alben mit MH und Plattenfehlern. Bitte Besichtigen.
Bitte besichtigen vor Gebotsabgabe.
Keine Spitzen, aber viel Material.
Ohne Anfänge, meist ab 1972-91 in Vordruckalben. Vordrucke ab 1912.
reichlich Feldpost 1. Weltkrieg, Frachtbriefe und ein Album mit Australien-Feldpost 2. Weltkrieg (wohl aus Malaya) mit interessanten Briefinhalten. Recht ungewöhnliches Lot.