GG 14K. Wohl um 1870. Altersbedingte Tragespuren, Stein best./ etw. lose.
GG 10K. L: ca. 46,5cm. Biedermeier. Rückseitig deutl. Reparaturspuren.
Neuzeitliche Ringschiene, GG 21K. Ringgr. ca. 47. Skarabäus mit Altersspuren.
Neuzeitliche Fassung GG 18K. Altersspuren am Skarabäus, gesamt relativ gut erhalten.
GG/ ROSÉGOLD 18K. Frankreich um 1880. Sorgfältig ausgeführte Arbeit. Innenumfang ca. 17cm, Breite ca. 18mm. Minim. Altersspuren.
Unedles Metall. Um 1850, Federring neuzeitlich. 1 Stein fehlt. L: ca. 39cm.
GG 14K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 19 x 14mm.
und Doublé, z.T. mit Steinbesatz. Einzelne Stücke besch.!
mit rückseitigem verglasten Deckel zum, öffnen, 3 kleine Steine fehlen, Metall.
GG 8K, Fassungen z. T. SILBER. Ringgr. ca. 55. Feine Handarbeit um 1900. Altersbedingte Tragespuren (Steine partiell best.).
Ringschiene u. Ohrhänger GG 8K, Brosche u. Anhänger vergoldet. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best.
Schließe RG 14K. L: ca. 20cm. Ende 19. Jhd. Leichte Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 54.
RG 8K. W: ca. 59,5. Biedermeier. Tragespuren.
RG 12K. W: ca. 50. Reparatur- u. Tragespuren.
ROSÉGOLD 12K. Altersbedingte Tragespuren, Steine z. T. best. Maße ca. 47 x 14mm. Feine Ziergravuren.
WG 18K. W: ca. 53. Tragespuren, Steine z.T. best.
SI-PI. ROSÉGOLD 10K. Ringgr. ca. 57. Wohl um 1910. Tragespuren, Rundisten z. T. etw. fransig, blauer Stein partiell best.
GG 18K (Klapp-Öse GG 14K, nachträglich angebracht), rückseitig leicht gedellt.
3mm) RG 14K, Schauseite Silber.
GG 22K. W: ca. 50. Aufwändige Handarbeit. Schiene etw. unrund.
GG 14K, Schauseite SILBER. Wohl Österreich um 1880. Durchm. ca. 10mm. Altersbedingte Tragespuren.
8K/Schauseite Silber, Umarbeitung aus Medaillon aus dem 19.Jh., feine Ziergravuren. An feiner, neuzeitlicher Kette, RG 14K.
GG 18K. Frankreich um 1890. Feine Ausarbeitung. Schöner Erhalt. Länge ca. 47cm.