Länge variabel zu tragen. Neupreis ca. 350.-
GG 14K. Seitlich feine Ziergravur. Länge ca. 56mm.
Formen: Empire und Maria weiss. Bestehend aus 6 Kuchentellern, Milchkännchen, Zuckerdose, 2 Tassen/UT, Kaffeekanne und Deckeldose (Maria weiss). Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
polychrom dekoriert. Gemarkt, l. besch., D. ca. 17,5/23,5 cm
Keine Marken, Silber (geprüft). Monogramm auf Griffrückseite "M.L.". Alters- und Gebrauchsspuren.
Schale mit Weinlaubdekor Pfeifferzeit,D. ca. 21,5, Teller Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, D. ca. 23,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Butterscotch. Partiell mit feinen Rissen.
Hochfeines Weißporzellan mit hellblauem Fond und Goldstaffage, H. ca. 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14 K.
Jeweils mit Verschluss. Einzelne Elemente mit Rissen/ kl. Ausbrüchen.
Schließe SILBER. L: ca. 45,5cm. Tragespuren.
Floraler Ziselier- und Reliefdekor. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Jeweils mit Schraubverschluss. Einzelne Elemente mit feinen Rissen/ kl. Ausbrüchen. Längen: ca. 47, 50, 53cm.
Armband auf Gummi aufgezogen, beide Ketten mit Verschluss. Einzelne Elemente mit Rissen/ kl. Ausbrüchen.
Jeweils mit Verschluss. Einzelne mit Rissen, kl. Ausbrüchen.
GG 14 K. Perlengröße ca. 6,0 mm.
GG 14 K, Schauseite plattiniert.
GG 14K. Wohl um 1870. Altersbedingte Tragespuren, Stein best./ etw. lose.
passendes, doppelreihiges Armband. Schließen u. Zwischenteile GG 18K. Länge Collier ca. 42cm, Armband ca. 19,5cm. Leichte Tragespuren.
1 Kette endlos geknotet, 2 mit Verschluss. Einzelne Elemente mit Rissen, kl. Absplitterungen.
GG 10K. L: ca. 46,5cm. Biedermeier. Rückseitig deutl. Reparaturspuren.
WG 18K.