Länge variabel zu tragen. Neupreis ca. 350.-
GG 14K. Seitlich feine Ziergravur. Länge ca. 56mm.
Schale mit Weinlaubdekor Pfeifferzeit,D. ca. 21,5, Teller Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, D. ca. 23,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Butterscotch. Partiell mit feinen Rissen.
GG 14 K.
Jeweils mit Verschluss. Einzelne Elemente mit Rissen/ kl. Ausbrüchen.
Schließe SILBER. L: ca. 45,5cm. Tragespuren.
Jeweils mit Schraubverschluss. Einzelne Elemente mit feinen Rissen/ kl. Ausbrüchen. Längen: ca. 47, 50, 53cm.
Armband auf Gummi aufgezogen, beide Ketten mit Verschluss. Einzelne Elemente mit Rissen/ kl. Ausbrüchen.
Jeweils mit Verschluss. Einzelne mit Rissen, kl. Ausbrüchen.
GG 14 K. Perlengröße ca. 6,0 mm.
GG 14 K, Schauseite plattiniert.
GG 14K. Wohl um 1870. Altersbedingte Tragespuren, Stein best./ etw. lose.
passendes, doppelreihiges Armband. Schließen u. Zwischenteile GG 18K. Länge Collier ca. 42cm, Armband ca. 19,5cm. Leichte Tragespuren.
1 Kette endlos geknotet, 2 mit Verschluss. Einzelne Elemente mit Rissen, kl. Absplitterungen.
GG 10K. L: ca. 46,5cm. Biedermeier. Rückseitig deutl. Reparaturspuren.
WG 18K.
Mit Verschlüssen. Einzelne Elemente mit feinen Rissen/ kl. Ausbrüchen. Längen ca. 52,5 u. 55cm.
Bügel mit Putti- und Vogeldekor, farbige Perlen, die verschiedene Blumenmuster zeigen, rest., Alters- und Gebrauchsspuren.
Achteckiger Treppenschliff. Expertisen-Kopie mit Wiederbschaffungswert (1991: 1200,- DM) anbei. In verplombter Box.
Handaufzugwerk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe.
Ring GG 18K, bes. m. 4 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,04ct, Ringgr. ca 58,5. Armband GG 18K, Länge ca. 17,5cm. Beide mit leichten Tragespuren.
GG 14K. Stein minim. bestoßen. Maße ca. 64 x 9mm.
GG 14K.
Neuzeitliche Ringschiene, GG 21K. Ringgr. ca. 47. Skarabäus mit Altersspuren.
GET. WEIß-WEIß/ SI. GG/ WG 18K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 49 x 23mm.
Neuzeitliche Fassung GG 18K. Altersspuren am Skarabäus, gesamt relativ gut erhalten.
Knopf PLATIN, Stecker und Gegenstück GG 18K. Minim. Tragespuren. Durchm. ca. 19mm.
GG 18K, PALLADIUM. Minim. Tragespuren. Maße ca. 79 x 16mm.
GG 18K. Exklusive Einzelanfertigung. Maße ca. 27 x 23mm. Feiner Riss an Jadescheibe.
PLATIN. Tragespuren. Maße ca. 38 x 11mm.
Handaufzugwerk. Gehäuse ca. 29 x 10mm, Länge ca. 16cm. Alters-/ Tragespuren, Steine z. T. best./ besch.
RG 14K. W: ca. 59. Tragespuren.
WEIß-WEIß/ VSI-SI, einzelne PI. WG 14K. Maße ca. 33 x 16mm.
GG 20K. L: ca. 95mm.
GG/ ROSÉGOLD 18K. Frankreich um 1880. Sorgfältig ausgeführte Arbeit. Innenumfang ca. 17cm, Breite ca. 18mm. Minim. Altersspuren.
GG 18 K. Gutachten anbei.
sowie kleinen Diam.-Baguettes, zus. ca. 1,1cts FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. GG 18K. Ringgröße ca. 58.
ROSÉGOLD 18K. L: ca. 130cm. Schöne, massive Ausführung.
Kette GG 18 K, Länge (variabel durch Verlängerungskette): 40 cm u. 50 cm. Anhänger GG/WG 18 K. Gutachten anbei.
Karabiner u. Brisur SILBER. Länge ca. 43cm.
Kuriose Männerbüste mit abnehmbarem Dreispitz, H. ca. 13,5 und Dackel, L. ca. 11 (Schwanzspitze abgebrochen), Alters- und Gebrauchsspuren.
Hartschale. House-Check, diagonal.
Tragespuren.
Schwarzes Textiltäschchen im Guccissima Logo-Design, Lederverstärkung am Reißverschluss.
SILBER. Tragespuren. Medaillon ca. 36 x 27mm, Anhänger ca. 41 x 30mm.
Schwarzer Fond, Goldstaffage, in Kartusche Darstellung einer Geisha, H. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf von Todd Bracher, H. ca. 23, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. Dekore. Bestehend aus zwei Blattschalen, Ovalschale Deckeldose und Väschen. Marken, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
Mitte 70er-Jahre. CATEYE-FORM!! GEPFLEGTER ERHALT!! Leicht. Gläser im Farbverlauf.
und Zuchtperlen. Silber/teilvergoldet.
Leichte Gebrauchsspuren.
BEKANNTES LETTERN-MODELL!! Glattleder braun, MOSCHINO-Buchstaben goldfarb.
Z. T. SILBER/ DOUBLÉ. Tragespuren.
weiß glasiert, dekorative und fein gestaltete silberfarbene Auflage. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., H. ca. 21,5 cm
florale Form. Etikett, Alters- undGebrauchsspuren, H. ca. 12 cm
bestehend aus Blattschälchen, 2 Durchbruchschälchen, Schale im Jugendstil und Figurengruppe. Tlw. gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Weinlaub-Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, stark ber., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 24 cm
1 Bl. Lithografie (min. Lichtr.), u. re. sign. u. dat., Aufl. 31/90, 45x38 cm, Rahmen (min. besch.)
1 Bl. Lithografie (gebräunt), ohne Sign. u. Aufl., 31x23,5 cm, gerahmt (besch.)
Schwarzes Leder, Reißverschlussfach außen, Überschlag mit goldfarbener Zieröse, innen: 2 Scheinfächer und zahlreiche Kartenfächer.
1 Opernglas "Carpentier" mit Perlmutt und goldfarbenen Details. 1 Opernglas in Bordeauxrot mit Perlmutteinlagen. Beide mit leichten Gebrauchsspuren. 2 Etuis u. 1 Umkarton anbei.
Z. T. bes. m. synth. Glas u. Bein. Tragespuren.
Silber/ vergoldet. Länge ca. 43 cm.
Mattiertes Metallgehäuse. NEUWERTIG!
versch. Formen. Reich besetzt mit applizierten Blüten, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Durchbrochen gearbeitete Fahne mit Golddekor und Blumenmalerei, im Spiegel ebenfalls Blumenmalerei, Pinselmarke, L. ca. 24,5.
Leichte Cateyeform. TIFFANY-Blue und schwarz, Acetat.