Länge variabel zu tragen. Neupreis ca. 350.-
GG 14K. Seitlich feine Ziergravur. Länge ca. 56mm.
Schale mit Weinlaubdekor Pfeifferzeit,D. ca. 21,5, Teller Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, D. ca. 23,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Butterscotch. Partiell mit feinen Rissen.
GG 14 K.
Jeweils mit Verschluss. Einzelne Elemente mit Rissen/ kl. Ausbrüchen.
Schließe SILBER. L: ca. 45,5cm. Tragespuren.
Jeweils mit Schraubverschluss. Einzelne Elemente mit feinen Rissen/ kl. Ausbrüchen. Längen: ca. 47, 50, 53cm.
Armband auf Gummi aufgezogen, beide Ketten mit Verschluss. Einzelne Elemente mit Rissen/ kl. Ausbrüchen.
Jeweils mit Verschluss. Einzelne mit Rissen, kl. Ausbrüchen.
GG 14 K. Perlengröße ca. 6,0 mm.
GG 14 K, Schauseite plattiniert.
GG 14K. Wohl um 1870. Altersbedingte Tragespuren, Stein best./ etw. lose.
passendes, doppelreihiges Armband. Schließen u. Zwischenteile GG 18K. Länge Collier ca. 42cm, Armband ca. 19,5cm. Leichte Tragespuren.
1 Kette endlos geknotet, 2 mit Verschluss. Einzelne Elemente mit Rissen, kl. Absplitterungen.
GG 10K. L: ca. 46,5cm. Biedermeier. Rückseitig deutl. Reparaturspuren.
WG 18K.
Mit Verschlüssen. Einzelne Elemente mit feinen Rissen/ kl. Ausbrüchen. Längen ca. 52,5 u. 55cm.
Bügel mit Putti- und Vogeldekor, farbige Perlen, die verschiedene Blumenmuster zeigen, rest., Alters- und Gebrauchsspuren.
Achteckiger Treppenschliff. Expertisen-Kopie mit Wiederbschaffungswert (1991: 1200,- DM) anbei. In verplombter Box.
Handaufzugwerk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe.
Ring GG 18K, bes. m. 4 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,04ct, Ringgr. ca 58,5. Armband GG 18K, Länge ca. 17,5cm. Beide mit leichten Tragespuren.
GG 14K. Stein minim. bestoßen. Maße ca. 64 x 9mm.
GG 14K.
Neuzeitliche Ringschiene, GG 21K. Ringgr. ca. 47. Skarabäus mit Altersspuren.
GET. WEIß-WEIß/ SI. GG/ WG 18K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 49 x 23mm.
Neuzeitliche Fassung GG 18K. Altersspuren am Skarabäus, gesamt relativ gut erhalten.
Knopf PLATIN, Stecker und Gegenstück GG 18K. Minim. Tragespuren. Durchm. ca. 19mm.
GG 18K, PALLADIUM. Minim. Tragespuren. Maße ca. 79 x 16mm.
GG 18K. Exklusive Einzelanfertigung. Maße ca. 27 x 23mm. Feiner Riss an Jadescheibe.