Automatikwerk, Durchmesser ca. 40 mm (mit Krone). Originalbox anbei. Funktion geprüft. NP: ca. 8500€. Nummer auf der Faltschließe 72200.
leicht get. Weiß / si (Kerbe an der oeberen Facette) und 32 kl. Dia. , Kette Platin, feine Goldschmiedearbeit; Länge ca. 42,0 cm;
Schwarz/Weiss-Radierung, ca. 29x22 cm (Blattmaß ca. 38x30 cm), sign. in Bleistift u.r., u.l. bez. H.C. (Hors Commerce=Künstlerabzug), unter Passeepartout und Glas gerahmt, minim. gebräunt, Altersspure...
Länge ca. 41 cm.
Länge ca. 5,5 cm. Mit Originaletui.
Pergament (stark beschnitten, starke Alterssch., löchrig), schwarzbraune Schrift, rote und blaue Staffage 26x11 cm, gerahmt (min. besch.)
Der alles Wissende ist mit seinem Attribut, der juwelenspeienden Manguste, auf einem prächtig verzierten Thron sitzend dargestellt. Der Gott des Reichtums ist aussergewöhnlich schön und erhaben darges...
der Form des Zahnes nachempfundene Schnitzerei. Die Unsterbliche ist in Begleitung eines Phönix und mit einem Blumenkorb dargestellt. Auf dem Kopf trägt sie ein durchbrochen gearbeitetes Diadem, H ca....
Marken 925. D. ca. 28,3cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.
Reliefschnitzerei von zwei Elefantenkaravanen, L 103,5 cm/7,6 kg, besch. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Mit I.G.I. Zertifikat.
Öl/Holz (min. retusch., min. Farbabplatzungen), sign. u.l., ca. 40x30 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Holzschnitt in Schwarz auf gelblichem Japanpapier, 65x49 cm (Balttmaß im Passepartout 71x54 cm), sign. und dat. u.r., num.u.l., Exemplar 15/50, unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren. Kaufb...
Länge ca. 19 cm. Handarbeit. Hochwertige Juweliersqualität.
Länge ca. 45 cm. Im roten Etui.
Mit I.G.I Zertifikat.
Automatik, Originalbox und Papiere anbei, leichte Kratzer in Lünette;
Mit I.G.I Zertifikat.
Dekor: Apponyi grün. Bestehend aus 25 Suppentassen/UT, Deckelterrine, 2 Saucieren, 2 Rundplatten, 6 Ovalplatten, 4 kleinen Deckelterrinen, 6 Rundschalen, Kaffeekanne und längliches Tablett. Marken, l....
AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Mit Zertifikat u. Transportbox von JAEGER LE COULTRE. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Herrenportrait, Halbbilnes im Gehrock, Blick auf den Betrachter gerichtet, Öl auf Leinwand, gerahmt, HxB: 112/84 cm. Rest. gleichmäßiges Craquelé
Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat., 95x100 cm, gerahmt (min. besch.)
AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Mit Transportbox von JAEGER LE COULTRE. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Verschlüße: 1 x Paar Ohrstopper GG 18 K, 1 x Paar Ohrmuttern GG 18 K;