Nr. 2330 | Auktion 16. April 2016

Samstag, 16. April 2016

358 Ergebnisse
Positions-Nr.: 416

Taschenuhr "ARSA", Handaufzug, Funktion geprüft,

Ergebnis: 30 EUR

Taschenuhrkette in Silber.

Positions-Nr.: 657

MEISSEN zwei Sammelteller "Geburtshaus Friedrich Schillers", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 763

4 Weingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

H. ca. 24,5 cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1177

Zwei Schnitzerei-Paneele. CHINA, um 1900

Ergebnis: 30 EUR

ca. 17x28/46 cm. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 1819

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Original-Plakat "Miró-Sculptures/FIAC '85, Paris/Gal. Maeght Lelong".

Ergebnis: 30 EUR

1 Bl. Lihografie (Alterssp., gebr.), 65x50 cm, ungerahmt

Positions-Nr.: 1821

HERCKS, R./DITTRICH. S. (20. Jh.): Konvolut 2 Grafiken "Kostengünstiger Selbstgesprächler, Aufl. 102/28; Der Lordrichter, Aufl.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2508

RUSSLAND 6 Kaffeelöffel, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3001

Konvolut von 3 Holzrahmen, 19. Jh./ Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

H. ca. 11,5/ 16/ 18,5cm. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 34

Puppenservice mit Tierdekor, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 45

Früher TEDDYBÄR, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 242

Außergewöhnliches Collier aus LapisLazuli mit versilbertem Karabiner; Länge ca. 50 cm;

Ergebnis: 25 EUR

Aus dem Lagerbestand einse Juweliers / Columbien.

Positions-Nr.: 754

Stöpselflasche mit 4 Schnapsgläschen auf Tablett, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Farbloses Glas mit Gold- und handgemaltem Floraldekor. Ber., besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Glasobjekt (wohl Briefbeschwerer), besch.

Positions-Nr.: 761

DEUTSCH Glasfläschchen mit Silbermontur, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Marken 800. H. ca. 23,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1144

Konvolut: 4 Halsketten. AFRIKA

Ergebnis: 25 EUR

u.a. aus Glas- Bein- und Holzperlen. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 2540

Antikes Nähset, 4-tlg., versilbert, 19./20.Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 760

PETER KASPAR Künstlervase, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 24,99 EUR

Farbloses Glas, blau unterfangen, mit polychromen Streifeneinschlüssen. Trompetenförmiger Korpus mit breitem, wellenförmigem Rand. H. ca. 26 cm, Klebeetikett vorh., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 240

Damenring SILBER mit gelben (erhitzten) Safiren. Weite 58.

Ergebnis: 20 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.

Positions-Nr.: 2539

5 versilberte Becherchen, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

H. ca. 6,5/ 7,5 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1162

Schwarzlack-Döschen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 1160

Deckeldose aus Messing. INDONESIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

H 11. Altersspuren