Nr. 2330 | Auktion 16. April 2016

Samstag, 16. April 2016

452 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2300

CULLA-LIEGE

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2810

KLASSIZISTISCHER SPIEGEL

Ergebnis: 180 EUR

Süddeutschland, Ende 18.Jh., Holz stuckiert und vergoldet, hochrechteckige Form mit Kartusche als Bekrönung, Rahmen mit Blattdekor, HxB: 100/32 cm. Altersspuren, teilw. besch.

Positions-Nr.: 2816

DAMENSEKRETÄR

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2827

BIEDERMEIER MODELLKOMMODE

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2505

Konvolut Besteckteile, 12-tlg., Silber (geprüft), 19./ 20.Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN 18480 und 1774, Spur 0,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN großer Prunkteller, 1924-34, 1.Wahl,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1164

Konvolut: 5 Schnitzereiarbeiten. CHINA, 19. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

1 Bekrönung, 11x129,5 cm und 2 Paar Stehlen ca. 86x6 cm, jeweils mit Reliefschnitzerei verziert, jeweils rotbraun gefasst mit Resten einer Lackvergoldung. Altersspuren, ber., besch.

Positions-Nr.: 249

Konvolut Safire 38,08 ct,

Ergebnis: 196 EUR

Zertifikat anbei;

Positions-Nr.: 2503

Zuckersieb, wohl versilbert, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2813

TISCHUHR IM LOUIS XVI-STIL

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 651

MEISSEN/ HEREND Gedeck "B-Form" und zwei Vasen, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 162x91 cm

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1800

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Profil mit langer Zunge", 1980.

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 1603

SCHMITZ, CARL LUDWIG ATTR .( 1900-1967): Idyllische Allgäulandschaft mit Figurenstaffage.

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 44

Schöner KAUFLADEN, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 831

Stehender Heiliger Urban, 20.Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Holz, rückseitig leicht geflacht. Polychrom gefasst, l. besch., H. ca. 71 cm

Positions-Nr.: 1145

Konvolut AFRIKA: 5 Figuren aus Holz

Ergebnis: 220 EUR

u.a. WESTAFRIKA/ASCHANTI und NIGERIA, H 21-29,5 cm

Positions-Nr.: 755

LALIQUE FRANCE Glasfigur "Stier", 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Rechteckiger Sockel aus transparentem Glas, darauf Figur eines Stiers aus mattiertem Glas. Maße ca. 3,5 x 10,7 x 9 cm, Klebeetiketten vorh., Ritzsignatur an Unterseite, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1158

Elefant aus Elfenbein. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 233

Konvolut: Diverse Teile Silber: 2 Broschen, 1 Anhänger und 1 Armreif;

Ergebnis: 240 EUR