Nr. 2331 | Auktion 21. Mai 2016

Samstag, 21. Mai 2016

609 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1652

KORNBECK, JULIUS (1839-1920): Mühle am Waldrand, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2309

MAURER, INGO

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 2308

MAURER, INGO

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 648

HEREND umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 645

KPM BERLIN umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich aus Seide. 1. Hälfte 20. Jh.200x128 cm

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1605

MÜNCH, HANSPETER (1940): Ohne Titel ("Stofflichkeiten"), 1987,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 34

KÄTHE KRUSE- Puppe VII, ca. 1930er Jahre,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1651

KORNBECK, JULIUS (1839-1920): Seeufer (Bodensee?) mit prächtigem Laubbaum im Vodergrund, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 900 EUR

Öl/Lwd., 56x70 cm (70x84 cm), u.l. sign., Craquelé, Farbablatzungen im rechten unteren Bildrand und am Seeufer, Rahmen (min. bsch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 411

Taschenuhr "Longines" GG 14 K (auch SD), Handaufzug,

Ergebnis: 840 EUR

Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchspuren;

Positions-Nr.: 1635

STRICH-CHAPELL, WALTER (1877-1960): Blumenstillleben, 20. Jh.,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2847

PAAR BAROCKSTÜHLE

Ergebnis: 760 EUR

Positions-Nr.: 841

FEHRLE, JAKOB WILHELM (1884 - 1974) "Muttergottes",

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 750

VAL ST. LAMBERT Vase "Butterfly", Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 638

HEREND seltenes Kaffeeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 33

KÄTHE KRUSE- Puppe, "Hampelchen", 1.H. 20. Jh.,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2801

TROG IM FRÜHGOTISCHER-STIL

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. 20. Jh., 366x272 cm

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1634

STRICH-CHAPELL, WALTER (1877-1960): Schwäbsiche Landschaft im Spätsommer, 20. Jh.,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 219

Wappenring GG 14 K mit Ziegenbock als Wappentier, rezessiv gewschnitten, feine Arbeit in Karneol, um 1900,

Ergebnis: 600 EUR

oberhalb graviertes Datum 1579, wohl bezogen auf Wappenentstehung.