Um 1830, Nussbaum auf Nadelholz furniert, HxB: 73/50 cm. Alters-und Gebrauchspuren.
1 Bl. Lithografie (gebr.), unsign., ohne Nr., 32,5x47 cm, gerahmt (besch,)
Laufmechanismus, bespielt, Schlüssel anbei, H. ca. 10 cm
Beide mit Tragespuren, z. T. beschädigt. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
partiell kobaltblauer Fond, reicher Blütenfries, Ziervergoldung. Gemarkt, Alterssch., ber., H. ca. 30 cm
handgemalt. Gemarkt, Nr. 61/4, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 42 cm
abstrakte Farbkomposition, Farbsiebdruck, 22x30 cm (46x53 cm), unter Passepartout und Gals gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
starke Alters- und Gebrauchsspuren; Kratzer auf dem Glas;
schau- und rückseitig Kartuschen mit Malerei von Figuren und Landschaft auf kobaltblauem Fond, mit Resten einer Goldverziereung, verso gemarkt, ber., H 18,5
Öl/Holz, 23x20 cm (34x32 cm), u.r. sign., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
2 Bll. Lithografie (gebr.), unsign., unnumm., 31x48 cm, gerahmt (besch.)
20.Jh., vergoldetes Blech, dreiseitiger Korpus vor oktogonaler Spiegel-Wandplatte, verziertes Gestell, HxB: ca. 45/25 cm. Altersspuren, teilw. besch.
L ca. 23 cm, besch.