Nr. 2331 | Auktion 21. Mai 2016

Samstag, 21. Mai 2016

609 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2853

BIEDERMEIER SALONSPIEGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Positions-Nr.: 1809

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus " Mirò, der Lithograph II", 1975.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

1 Bl. Lithografie (gebr.), unsign., ohne Nr., 32,5x47 cm, gerahmt (besch,)

Positions-Nr.: 11

Frühes Spielzeug "Junge mit Koffer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Laufmechanismus, bespielt, Schlüssel anbei, H. ca. 10 cm

Positions-Nr.: 269

Konvolut, 2tlg.: 1 florale Brosche aus Elfenbein u. 1 Medaillon aus Bein.

Beide mit Tragespuren, z. T. beschädigt. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.

Positions-Nr.: 627

ROSENTHAL Vase, 1.H. 20.Jh.,

partiell kobaltblauer Fond, reicher Blütenfries, Ziervergoldung. Gemarkt, Alterssch., ber., H. ca. 30 cm

Positions-Nr.: 657

ROSENTHAL große Vase, 20.Jh.,

handgemalt. Gemarkt, Nr. 61/4, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 42 cm

Positions-Nr.: 835

MONOGRAMMIST Tänzerin, wohl Brasilien, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 1828

MÜNCH, HANSPETER (1940): Ohne Titel, 1980,

abstrakte Farbkomposition, Farbsiebdruck, 22x30 cm (46x53 cm), unter Passepartout und Gals gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 404

Armbanduhr "JUNGHANS" Mega, vergoldet, Batterie muss ersetzt werden,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

starke Alters- und Gebrauchsspuren; Kratzer auf dem Glas;

Positions-Nr.: 838

PILAR, J. (1870 - 1930), Mädchen in holländischer Tracht,

Positions-Nr.: 1155

Satsuma-Vase. JAPAN, um 1920

schau- und rückseitig Kartuschen mit Malerei von Figuren und Landschaft auf kobaltblauem Fond, mit Resten einer Goldverziereung, verso gemarkt, ber., H 18,5

Positions-Nr.: 1628

SCHNEIDER, M. (wohl Max Schneider; 1903-1980): Reiter zu Pferde mit Bauer, 20. Jhd.,

Öl/Holz, 23x20 cm (34x32 cm), u.r. sign., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 1631

RENZ, ALFRED (1877-1930): Stadtansicht, wohl Stuttgart,

Positions-Nr.: 1812

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus "Mirò der Lithograph I", 1972.

2 Bll. Lithografie (gebr.), unsign., unnumm., 31x48 cm, gerahmt (besch.)

Positions-Nr.: 1827

DAUMIER, HONORE (1808-1879): Konvolut 2 Lichtdrucke aus der Serie: "Les gens de justice",

Positions-Nr.: 2870

QUECKSILBER-BAROMETER

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. IRAN, 20. Jhdt., 248x160 cm

Positions-Nr.: 2855

WANDLAMPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

Positions-Nr.: 2868

ASIATISCHE TISCHLAMPE

Positions-Nr.: 611

MEISSEN Prunkteller und Teekanne, 20.Jh., 1.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1142

Paar Zwillingsfiguren. AFRIKA

Positions-Nr.: 1161

Netsuke eines Gelehrten aus Elfenbein. JAPAN, um 1900

Positions-Nr.: 1188

Wasserbüffelgruppe aus Holz. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

L ca. 23 cm, besch.

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. 20. Jhdt., 135x85 cm